Fjällräven Övik Flat Cap (78151) laurel green Fitted Cap

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitted Cap - Flatcap Farbe: grün Material: Baumwolle - Leder - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,25 €
Ø 43 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,25 €
Ø 43 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 43,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven övik Flat Cap laurel green (625) L/XL Ski-Outdoor Fjällräven övik Flat Cap laurel green (625) L/XL Lieferzeit 2-4 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Övik Flat Kappe, Laurel Green, L/XL Amazon Fjällräven Unisex Övik Flat Kappe, Laurel Green, L/XL Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Schirmmütze Övik Flat Cap grün L/XL Otto Fjällräven Schirmmütze Övik Flat Cap grün L/XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Övik Flat Cap laurel green - Größe L/XL 78151 Unterwegs Fjällräven Övik Flat Cap laurel green - Größe L/XL 78151 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Flat Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.25 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven övik Flat Cap laurel green (625) L/XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Övik Flat Kappe, Laurel Green, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Övik Flat Kappe, Laurel Green, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Fjällräven Schirmmütze Övik Flat Cap grün L/XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Fjällräven Övik Flat Cap laurel green - Größe L/XL 78151 Unterwegs Angebotsinfo 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Fjällräven Övik Flat Cap (78151) laurel green Test

1/5
★☆☆☆☆ Schief vernäht
FrankFrank August 2022

Die Amazon-Lieferung war wie angekündigt. Beim Auspacken fiel jedoch sofort die schief vernähte Naht am Mützenschirm auf. In den letzten drei Wochen kaufte ich drei verschiedene FlatCaps bei Amazon: eine Stetson – tadellos verarbeitet; ein No-Name – mit offener Naht und mäßiger Qualität; und die Fjällräven FlatCap: Markenprodukt, 60 €, in China gefertigt. Trotz des Preises hätte diese Mütze die Qualitätskontrolle nicht bestehen dürfen, denn die schiefe Naht ist sofort sichtbar.

Ich besitze mehrere Fjällräven-Artikel, die ich schätze, daher bin ich von dieser FlatCap enttäuscht. Die Rückgabe via Amazon verlief schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter
king_rexus Februar 2026

Das Cap begleitet mich nun schon eine geraume Zeit. Ich möchte es nicht mehr missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Mütze
Paul j September 2025

Zu gross. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Fitted Cap, Flatcap
Eigenschaften
Baumwolle, Leder, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram