Flexfit Cotton Dad Cap (6997) black 6-Panel Cap

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: schwarz Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
17,02 €
Ø 14 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
17,02 €
Ø 14 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,01 €
ab 17,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Black, L/XL, 6997 Amazon Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Black, L/XL, 6997 Auf Lager 17,02 € Versand kostenfrei Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr.... BAUR Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr.... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Flexfit Baseball Cap Garment Washed Cotton Dad Hat L/XL Otto Flexfit Baseball Cap Garment Washed Cotton Dad Hat L/XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.02 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/XL
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Black, L/XL, 6997 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,02 € Versand kostenfrei Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Black, L/XL, 6997 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,02 € Versand kostenfrei Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr. L/XL, Größe: L/XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr. L/XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Baseball Cap Garment Washed Cotton Dad Hat L/XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,01 € 29,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Flexfit Cotton Dad Cap (6997) black Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung Passform ist schön flach
Frank_owski Juni 2020

Die Baseball-Kappe hat eine gute Qualität und erinnert mich an eine NewEra-Kappe. Die flache Passform gefällt mir besser als andere hohe Kappen. Sie sitzt sicher auf dem Kopf, sogar beim Radfahren und bei Wind.

Der Versand war schnell und ordentlich. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt genau!
E.Wentzel März 2019

Die Cap habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft. Besonders schätze ich die verschiedenen Größen und das flexible Innenband. Sie sieht toll aus und ist sehr bequem, auch für Leute mit einem größeren Kopfumfang. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt definitiv.

4/5
★★★★☆ Begeistert, Qualität wie erwartet
JenFinger Juni 2020

Die Flexfit Cap in Navy hat meine Erwartungen übertroffen. Die verwaschene Optik gefällt mir sehr gut, obwohl ich mir die schwarze Variante gewünscht hätte. Trotzdem bin ich begeistert. Ein Stern Abzug gibt es nur wegen der längeren Lieferzeit.

Beim nächsten Mal vielleicht die dunkelgrau verwaschene Variante. Sehr zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Flexfit - looks like an egg head
Amazon Kunde Mai 2021

Leider total enttäuscht diesmal. Keine Ahnung, warum die Größen der Caps scheinbar willkürlich variieren oder ob mein Kopf einfach mal größer, mal kleiner wird! Vielleicht liegt es an meinem pulsierenden, hellen Köpfchen. Die letzte L/XL Cap hat perfekt gepasst, aber diese hier rutscht ständig nach oben (seit 3 Wochen im täglichen Gebrauch) - sieht aus wie ein Eierkopf.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Passform
Alice i Dezember 2019

Trotz meiner Erfahrung mit Flexfit Kappen war ich von diesem Modell enttäuscht. Der Schnitt ist anders und sitzt nicht tief genug am Hinterkopf. Ohne Einstellband hatte ich ständig das Gefühl, die Kappe zu verlieren. Musste sie deshalb zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
6-Panel Cap
Herren
Eigenschaften
Obermaterial:: 98% Baumwolle 2% Elastan
Denim

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram