Adidas Cotton Twill Baseball Kappe (IB3243) white/black 6-Panel Cap

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: weiß Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IB3243M, ADIDAS Herren Mütze Cotton Twill Baseball WHITE/BLACK male intersport Adidas IB3243M, ADIDAS Herren Mütze Cotton Twill Baseball WHITE/BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• ADIDAS IB3243M030, ADIDAS Bball Cap Cot whiteblack Sportworld24 ADIDAS IB3243M030, ADIDAS Bball Cap Cot whiteblack auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• adidas DKH36_IB3243, Adidas Cotton Twill Baseball Kappe Cap, weiß sport2000 adidas DKH36_IB3243, Adidas Cotton Twill Baseball Kappe Cap, weiß 2-4 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• adidas Unisex Cotton Twill Baseball Cap, White/Black, M Amazon Marketplace adidas Unisex Cotton Twill Baseball Cap, White/Black, M Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Cotton Twill Baseball Kappe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M/L
Adidas IB3243M, ADIDAS Herren Mütze Cotton Twill Baseball WHITE/BLACK male ✓ Bester Preis Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
ADIDAS IB3243M030, ADIDAS Bball Cap Cot whiteblack Größe: M/L Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
adidas DKH36_IB3243, Adidas Cotton Twill Baseball Kappe Cap, weiß Größe: M/L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
adidas DKH36_IB3243, Adidas Cotton Twill Baseball Kappe Cap, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
adidas Unisex Cotton Twill Baseball Cap, White/Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Adidas Cotton Twill Baseball Kappe (IB3243) white/black Test

5/5
★★★★★ Adidas CAPs sind die Besten wegen einem bestimmten Detail.
Zunex91 April 2025

Adidas Caps überzeugen durch ein kleines, aber entscheidendes Detail: ein integriertes, gepolstertes Baumwoll-Schweißband, das deutlich mehr Tragekomfort bietet als viele Polyester-Bänder anderer Marken. Während Polyester an der Stirn jucken, Hautrötungen und Austrocknung verursachen kann, lassen sich Adidas-Kappen oft den ganzen Tag problemlos tragen. Nicht alle Adidas-Modelle haben jedoch Baumwoll-Bänder, daher lohnt sich ein Blick auf die Produktbeschreibung.

Negativ fällt auf, dass dunkle Farben tendenziell rötlich nachdunkeln, dennoch sind die Caps mit rund 13 Euro preiswert genug, um jährlich ersetzt zu werden. Kurz: Für hautempfindliche Träger sind Adidas Caps wegen des Baumwoll-Schweißbands die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Must-have für junge Menschen ;)
Pepami März 2025

Unser 14-jähriger Sohn hat sich diese Adidas-Schuhe selbst ausgesucht und trägt sie täglich, auch zuhause. Sie sind ein fester Bestandteil seines Looks. Als Eltern schätzen wir das ansprechende Preis-Leistungs-Verhältnis von Adidas. Im Vergleich zu anderen Sportmarken, die überteuerte Preise verlangen, ist Adidas eine gute Wahl für uns.

Wir sind froh, dass er sich für diese Marke entschieden hat. Qualität und Style überzeugen hier definitiv!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Canı Dezember 2024

Habe zwei Adidas Baseball Caps bestellt – top Optik und hervorragende Passform. Schnelle Lieferung nach Bestätigung in 3 Werktagen. Sehr zufrieden, kann ich bedenkenlos empfehlen. Danke!.

5/5
★★★★★ Perfektes Cap
Karl Juli 2024

Tolles Adidas Cap! Nach zwei Wochen Urlaub war es durch Schweiß und Sonnenmilch ziemlich schmutzig. Nach der Wäsche sieht es jedoch aus wie neu – keine Verformungen! Perfekt für aktive Tage im Freien! Empfehlenswert für jeden, der Stil und Funktionalität sucht.

4/5
★★★★☆ kurzer Schirm-ansonsten gute Qualität
Mo M September 2024

Das Basecap bietet eine gute Passform und entspricht der bekannten Qualität des Herstellers. Einzig der kurze Schirm enttäuscht, er bleibt nicht in Form — ein Problem, das viele Marken teilen. Nähte sind sauber, nichts verrutscht, der Verschluss ist solide verarbeitet und frei von Webfehlern. Insgesamt eine durchschnittliche Kappe mit angemessener Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
weiß
6-Panel Cap
Baseball
Kinder
Eigenschaften
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram