Under Armour Blitzing (1376700) royal/white Schirmmütze

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,95 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,95 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,98 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® Baseball Cap Blitzing Otto Under Armour® Baseball Cap Blitzing lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Royal / / White - L/XL Amazon Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Royal / / White - L/XL Auf Lager 18,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Blitzing Cap Herren 400 - royal/white L/XL sportdeal24 UNDER ARMOUR Blitzing Cap Herren 400 - royal/white L/XL 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour UA Blitzing Herren Cap, blau 196040303840 sport2000 Under Armour UA Blitzing Herren Cap, blau 196040303840 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Blitzing (1376700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® Baseball Cap Blitzing ✓ Bester Preis Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Royal / / White - L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Royal / / White - L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Blitzing Cap Herren 400 - royal/white L/XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour UA Blitzing Herren Cap, blau 196040303840 sport2000 Angebotsinfo 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Under Armour Blitzing (1376700) royal/white Test

5/5
★★★★★ Meine Rezension: Sport-Cap
Yves August 2025

Sportmütze überzeugt: perfekte Passform, verstellbarer Verschluss sitzt zuverlässig. Weiches, angenehmes Material; besonders atmungsaktiv und schnelltrocknend – ideal bei starkem Schwitzen. Modernes, ansprechendes Design und viele Farbvarianten. Einziger Nachteil: der kleine Kupferknopf oben oxidiert bei viel Schweiß und kann bei sehr kurzen Haaren (≈3 mm) einen dunklen Punkt hinterlassen.

Kein Dealbreaker, aber verbesserungswürdig. Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und insgesamt hohe Zufriedenheit – klare Kaufempfehlung für Sportler, die eine bequeme, pflegeleichte Mütze suchen.

5/5
★★★★★ Die Cap, die meinen Kopf zum VIP macht!
Ombre November 2024

Under Armour Blitzing 3. 0 Cap: Eine rundum gelungene Baseball Cap / Sportcap mit perfekter Passform dank elastischem Material — sitzt fest, ohne zu drücken oder zu rutschen. Besonders praktisch: sehr atmungsaktiv, bleibt auch an heißen Tagen angenehm und verhindert Schwitzen.

Robust genug für Läufe oder Treppen-Sprints, zugleich stylisch für Alltag und Training. Die Mischung aus Funktionalität, Komfort und modernem Look macht sie zur idealen Sportmütze für Fitness, Outdoor und tägliche Erledigungen. Klare 5 Sterne für die Under Armour Blitzing 3. 0 Cap — rutschfest, bequem, atmungsaktiv und sportlich elegant.

4/5
★★★★☆ Atmungsaktiv - leicht
Oberadener_1976 April 2023

Die Mütze passt perfekt und die Verstellmechanik ist zuverlässig. Selbst während intensiver sportlicher Aktivitäten trocknet sie schnell, auch nach starkem Schwitzen. Nach mehreren Monaten Nutzung ist mir ein kleiner Mangel aufgefallen – der Knopf oben ist möglicherweise aus Kupfer oder einer Legierung, die bei Feuchtigkeit oxidiert. Dadurch entsteht ein kleiner dunkler Punkt auf der Kopfhaut.

Bei langen Haaren fällt das vermutlich weniger auf, aber bei meinem kurzen Haar (3 mm) ist er sichtbar. Obwohl das kein großes Problem darstellt, wäre eine Verbesserung seitens des Herstellers wünschenswert. Trotzdem würde ich die Mütze gerne erneut kaufen, falls ich sie verlieren sollte.

5/5
★★★★★ 8/10*
Alexander J März 2026

Sieht gut aus und hat die perfekte Passform. Bei Sport färbt sie leider leicht ab durch den Schweiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Schirmmütze
Herren
Eigenschaften
Polyester
Hauptmaterial: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram