Carhartt Canvas Mesh Back Logo Graphic Cap (101195) asphalt/black Snapback Cap
-
Günstigster Preis
Carhartt DUNMORE CAP 101195 - asphalt black
7 Werktage
26,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,70 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Dunmore, Kappe - Schwarz/Grau - Einheitsgröße
versandfertig: 3-5 Werktage
27,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,80 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Dunmore Logo Cap asphalt/black (E58) OS
Lieferzeit 8-10 Werktage
28,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Snapback Cap Dunmore 101195 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Carhartt Canvas Mesh Back Logo Graphic Cap (101195) asphalt/black Test
Die Cap sitzt sehr bequem mit guter Passform; robustes Material und Mesh-Rückseite bieten atmungsaktive Belüftung an warmen Tagen. Das dezente Logo macht die verstellbare Kappe zum praktischen, stylischen Alltagsbegleiter.
Die Cap hinterlässt einen robusten Eindruck, obwohl sie leider flach geliefert wurde und daher leicht verknickt war. Dies ließ sich jedoch schnell beheben. Trotz des einstellbaren Bundes war die Cap für meinen Kopfumfang von etwa 58 cm etwas zu groß und saß daher tief und mit einem zu breiten Schirm. Dennoch ist sie im Vergleich zu anderen Modellen akzeptabel.
Der Verschluss lässt genug Spielraum für Anpassungen, sodass Pins problemlos befestigt werden können. Personen mit kleinerem Kopfumfang sollten jedoch vorsichtig sein, da die Cap möglicherweise rutschen könnte. Insgesamt ist die Cap solide verarbeitet und für größere Kopfumfänge empfehlenswert.
Mein Lieblings Base Cap. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen