Flex-Tools Rohrbandschleifer BRE 50 18-EC C-Set 18V (532118) Bandfeile

• Der 18V Li-Ion Akkubetrieb ermöglicht kabelloses Arbeiten mit maximaler Flexibilität an jeder Einsatzstelle.
• Mit 50 mm Scheibendurchmesser erfolgt eine effiziente Bearbeitung von Rohren und runden Werkstücken in verschiedenen Dimensionen.
• Der integrierte Sanftanlauf sorgt für kontrollierten Start und schont sowohl Material als auch das Gerät bei jedem Einsatz.
• Ein zuverlässiger Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Starten nach Stromunterbrechung und erhöht die Arbeitssicherheit deutlich.
• Der 9 mm Schleifhub kombiniert mit 4 mm Schwingkreis garantiert eine gleichmäßige und präzise Oberflächenbearbeitung.
• Die robuste Konstruktion bietet professionelle Qualität für den dauerhaften Einsatz in Werkstatt und auf Baustellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
573,90 €
Ø 579 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
573,90 €
Ø 579 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,00 €
ab 573,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 532118, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Rohrbandschleifer Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 532118, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Rohrbandschleifer sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 573,90 € + -2,71 € Versand Gesamt 571,19 € → zum Angebot
• Flex Akku Rohrbandschleifer TRINOXFLEX 18 V BRE 50 18-EC C-Set 532118 kirchner24.de Flex Akku Rohrbandschleifer TRINOXFLEX 18 V BRE 50 18-EC C-Set 532118 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 573,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 579,80 € → zum Angebot
• FLEX-ELEKTROWER (11080) 532118, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex... GOTOOLS Werkzeughandel FLEX-ELEKTROWER (11080) 532118, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
• Flex Akku-Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 50 18-EC C-Set Solo im Karton lefeld.de Flex Akku-Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 50 18-EC C-Set Solo im Karton 1-3 Werktage 579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 579,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
573.9 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Rohrbandschleifer TRINOXFLEX 18 V BRE 50 18-EC C-Set 532118 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 573,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 579,80 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 532118, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Rohrbandschleifer Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 573,90 € + -2,71 € Versand Gesamt 571,19 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 532118, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku-Rohrbandschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 50 18-EC C-Set Solo im Karton lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 579,90 € → zum Angebot
Flex 532118, Flex BRE 50 18-EC C-Set 532118 Rohrbandschleifer ohne Akku 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 662,79 € Versand kostenfrei Gesamt 662,79 € → zum Angebot
FLEX 532118, Flex BRE 50 18-EC C-Set 532118 Rohrbandschleifer ohne Akku 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Flex-Tools Rohrbandschleifer BRE 50 18-EC C-Set 18V (532118) für präzise Rohrbearbeitung

Professionelle Rohrbearbeitung erfordert spezialisierte Werkzeuge, die sich flexibel an unterschiedliche Durchmesser anpassen. Dieser akkubetriebene Rohrbandschleifer vereint kabelloses Arbeiten mit der Leistung eines 18-Volt-Systems und ermöglicht Ihnen präzises Schleifen auch an schwer zugänglichen Stellen. Die bandförmige Schleiffläche mit 50 mm Durchmesser erreicht Innenflächen und Außenkonturen gleichermaßen effektiv. Dank modernster Bürstenloser-Technologie profitieren Sie von längerer Laufzeit und reduziertem Wartungsaufwand bei gleichzeitig höherer Arbeitsgeschwindigkeit.

Kabellose Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Schleifeinsätze

Die Unabhängigkeit vom Stromnetz eröffnet völlig neue Arbeitsmöglichkeiten auf Baustellen, Montagepunkten und in Werkstätten ohne permanenten Stromanschluss. Das Li-Ion-Akkusystem garantiert konstante Leistung während des gesamten Entladevorgangs – ohne den typischen Leistungsabfall herkömmlicher Batterien. Der Sanftanlauf schützt Werkstück und Anwender vor unkontrolliertem Anlaufverhalten und ermöglicht punktgenaues Arbeiten bereits ab der ersten Sekunde. Metallverarbeiter schätzen besonders die Möglichkeit, ohne Kabelgewirr auch an Rohrleitungen in Decken- und Wandbereichen zu arbeiten, wo jedes Meter Verlängerungskabel zur Belastung wird.

Flex-Tools Rohrbandschleifer BRE 50 18-EC C-Set 18V (532118) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools Rohrbandschleifer BRE 50 18-EC C-Set 18V (532118)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bandfeile, Bandschleifer, Rohrbandschleifer
Ausstattung
Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
für Rohre
bandförmig
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Maße & Gewicht
30 kg
50 mm
4 mm
9 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram