Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set (2x Akku 2,5Ah) Akku-Bohrschrauber

• Die 18 V Akkutechnologie sorgt für ausreichend Leistung bei allen Anwendungen.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein praktischer Gürtelclip, ein Ladegerät und eine Bitgarage für maximalen Komfort.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer oder Bits.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Die zwei mitgelieferten Akkus mit je 2,5 Ah garantieren eine lange Laufzeit.
• Das maximale Drehmoment von 90 Nm im harten und 56 Nm im weichen Schraubfall bietet für jede Aufgabe die richtige Kraft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,98 €
Ø 168 €
159,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,36 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,98 €
Ø 168 €
159,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,36 €
ab 169,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V 2 x 2,5... banemo Flex DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V 2 x 2,5... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 169,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,88 € → zum Angebot
• FLEX-ELEKTROWER (11080) 519049, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Bohrschrauber... GOTOOLS Werkzeughandel FLEX-ELEKTROWER (11080) 519049, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Bohrschrauber... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set, max. 1800 U/min Otto Flex Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set, max. 1800 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Flex Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl. Akku 2,5... Amazon Marketplace Flex Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl. Akku 2,5... 193,36 € Versand kostenfrei Gesamt 193,36 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools DD2G18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.98 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Flex DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V 2 x 2,5 Ah im ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 169,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,88 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 519049, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Bohrschrauber DD 2G GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Flex 2-Gang Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set inkl. 2 Akkus 2,5 Ah lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Flex Akku Bohrschrauber Ladegerät Schrauber DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 519049 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 174,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,02 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 519049, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Bohrschrauber Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 174,12 € + 3,29 € Versand Gesamt 177,41 € → zum Angebot
FLEX Kompakter 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18,0 V DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Flex 519049, Flex DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 519049 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 182,56 € Versand kostenfrei Gesamt 182,56 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set, max. 1800 U/min Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Flex 519049, Flex DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Bohrschrauber) (519049) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 187,48 € Versand kostenfrei Gesamt 187,48 € → zum Angebot
FLEX Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set - 519049 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 188,53 € Versand kostenfrei Gesamt 188,53 € → zum Angebot
FLEX 519049, Flex DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 519049 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Flex Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl. Akku 2,5 Ah, 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,36 € Versand kostenfrei Gesamt 193,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set (2x Akku 2,5Ah)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set

Für Heimwerker, die nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug suchen, bietet das Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set (2x Akku 2,5Ah) eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieser Akku-Bohrschrauber ist speziell für anspruchsvolle Projekte konzipiert und unterstützt Sie effizient bei allen Schraub- und Bohrarbeiten. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Funktionen ist dieses Set ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Hobbyanwender und Heimwerker.

Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set (2x Akku 2,5Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools DD2G 18.0-EC LD/2,5 Set (2x Akku 2,5Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bitgarage, Gürtelclip, Ladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
90 Nm
13 mm
56 Nm
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram