Flex-Tools ADM 30 smart Laser-Entfernungsmesser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht hochpräzise Messungen mit einer beeindruckenden Genauigkeit von ± 3 mm für zuverlässige Ergebnisse.
• Bietet einen großzügigen Messbereich von 0,03 bis 30 Meter für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen.
• Verfügt über vielseitige Messfunktionen wie Längen-, Flächen-, Volumen- und indirekte Höhenmessung für umfassende Anwendungen.
• Gewährleistet lange Einsatzzeiten mit einer Batterielaufzeit von bis zu 300 Messungen für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Überzeugt durch sein ultraleichtes Design mit nur 38 g Gewicht für ermüdungsfreies Handling bei längeren Einsätzen.
• Setzt auf moderne Lasertechnologie mit einer Wellenlänge von 670 nm für präzise und schnelle Messungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,50 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,50 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
ab 32,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Laser-Entfernungsmesser ADM 30 smart 504599 kirchner24.de Flex Laser-Entfernungsmesser ADM 30 smart 504599 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 32,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Flex Laser-Entfernungsmesser Laserentfernungsmesser ADM 30 Smart lefeld.de Flex Laser-Entfernungsmesser Laserentfernungsmesser ADM 30 Smart 1-3 Werktage 33,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Flex Entfernungsmesser ADM 30 Smart (Lasermessgerät, beleuchtetes Display, Amazon Marketplace Flex Entfernungsmesser ADM 30 Smart (Lasermessgerät, beleuchtetes Display, Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Flex Lasermessgerät Flex Laserentfernungsmesser ADM 30 smart Otto Flex Lasermessgerät Flex Laserentfernungsmesser ADM 30 smart lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Flex Laser-Entfernungsmesser ADM 30 smart 504599 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 32,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Flex Laser-Entfernungsmesser Laserentfernungsmesser ADM 30 Smart lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Flex Entfernungsmesser ADM 30 Smart (Lasermessgerät, beleuchtetes Display, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Flex Laserentfernungsmesser ADM 30 smart contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Laser-entfernungsmesser Adm30 Smart - 504599 - Flex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 49,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Flex Lasermessgerät Flex Laserentfernungsmesser ADM 30 smart Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:17 Uhr.

Testbericht Flex-Tools ADM 30 smart

Flex-Tools ADM 30 smart revolutioniert präzises Messen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Genauigkeit und Effizienz im Bereich der Entfernungsmessung. Dieser fortschrittliche Laser-Entfernungsmesser vereint höchste Präzision mit benutzerfreundlicher Bedienung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Perfekt für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf zuverlässige und exakte Messungen legen. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine intuitive Handhabung und eröffnet neue Perspektiven für Ihre Projekte.

Präzision trifft auf Vielseitigkeit

Mit einer beeindruckenden Genauigkeit von ±3 mm meistert das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Der großzügige Messbereich von 0,03 bis 30 Metern ermöglicht flexibles Arbeiten in verschiedensten Umgebungen. Ob Längen-, Flächen- oder Volumenmessungen – dieses Modell bietet Ihnen alle essentiellen Messfunktionen in einem handlichen Gerät. Die indirekte Höhenmessung erweitert zusätzlich Ihre Möglichkeiten und erleichtert komplexe Messaufgaben erheblich.

Flex-Tools ADM 30 smart Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Accu. Nach 6 Monaten defekt und das Gehäuse rasierklingen scharf.
Herbert M Juli 2023

Nach nur 6 Monaten war der Akku unbrauchbar und das Gerät von schlechter Qualität. Das Alugehäuse war sogar scharf wie Rasierklingen. Zum Glück konnte ich es zurückgeben und mir ein besseres Gerät von Würth besorgen.

5/5
★★★★★ klein, handlich , genau, zuverlässig
Clara März 2025

Artikel ist so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Cengiz D Januar 2025

Passt gut in die Hosentasche und leicht zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und guter Preis
Peter D Dezember 2022

Sehr gute Verarbeitung und gute Funktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Laser-Entfernungsmesser
Ausstattung
Hintergrundbeleuchtung
Abschaltautomatik
Messdaten
± 3 mm
0,03 - 30 m
Flächenmessung, Länge, Volumenmessung, indirekte Höhenmessung
Weitere Eigenschaften
300 Messungen
38 g
670 nm
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram