Leica Disto D5 orange Entfernungsmesser

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Auflösung: 0,001 m Batterielaufzeit: 5000 Messungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
461,99 €
Ø 471 €
461,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
461,99 €
Ø 471 €
461,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,28 €
ab 461,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 461,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Handlasermeter DISTO" D5 contorion Leica Handlasermeter DISTO" D5 3 Werktage 461,99 € Versand kostenfrei Gesamt 461,99 € → zum Angebot
• Leica DISTO D5 – professioneller Laser Entfernungsmesser mit Bluetooth Amazon Leica DISTO D5 – professioneller Laser Entfernungsmesser mit Bluetooth Auf Lager 487,26 € Versand kostenfrei Gesamt 487,26 € → zum Angebot
• Leica Camera Leica Disto D5 Laser-Entfernungsmesser (950908) Jacob Elektronik Leica Camera Leica Disto D5 Laser-Entfernungsmesser (950908) 509,52 € Versand kostenfrei Gesamt 509,52 € → zum Angebot
• Leica Entfernungsmesser Disto D5 Laser-Entfernungsmesser Otto Leica Entfernungsmesser Disto D5 Laser-Entfernungsmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 543,57 € + 7,99 € Versand Gesamt 551,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
461.99 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
Leica Handlasermeter DISTO" D5 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 461,99 € Versand kostenfrei Gesamt 461,99 € → zum Angebot
Leica DISTO D5 – professioneller Laser Entfernungsmesser mit Bluetooth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 487,26 € Versand kostenfrei Gesamt 487,26 € → zum Angebot
Leica DISTO D5 – professioneller Laser Entfernungsmesser mit Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 487,89 € Versand kostenfrei Gesamt 487,89 € → zum Angebot
Leica Camera Leica Disto D5 Laser-Entfernungsmesser (950908) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 509,52 € Versand kostenfrei Gesamt 509,52 € → zum Angebot
Leica Entfernungsmesser Disto D5 Laser-Entfernungsmesser Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 543,57 € + 7,99 € Versand Gesamt 551,56 € → zum Angebot
Leica Disto D5 Laser-Entfernungsmesser 950908 Nexalia Angebotsinfo 557,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 562,65 € → zum Angebot
Leica Disto D5 Laser-Entfernungsmesser Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 658,28 € Versand kostenfrei Gesamt 658,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Leica Disto D5 orange Test

5/5
★★★★★ Gut..
TJ Mai 2018

Das Leica D510 Distanzmessgerät ist ein zuverlässiges und einfach zu bedienendes Werkzeug. Mit der optionalen Brille kann der Laserpunkt auch bei hellem Licht klar erkannt werden. Sehr zufrieden mit der Leistung und Genauigkeit des Geräts, kann es auf Baustellen im Innen- und Außenbereich gleichermaßen gut eingesetzt werden. Ein unverzichtbares Instrument für präzise Messungen.

5/5
★★★★★ Disto D510 oder D810?
Boerni Mai 2017

Der Leica Disto D510 übertrifft alle Erwartungen: kompakt, schnell und präzise. Im Vergleich zum 810 bietet er eine bessere Bedienbarkeit ohne störende Touchfunktion, was ungewollte Funktionen verhindert. Mit einer Reichweite von 200m und AA-Batterien ist er ideal für den Einsatz im Innen- und Außenbereich.

Der D510 punktet mit hervorragender Funktionalität und einem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis. Ein absolutes Must-Have für Profis und Heimwerker. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Universalgenie von Leica
Hans November 2016

Ich habe lange nach einem neuen Distanzmesser gesucht, und der Disto D510 war schließlich der perfekte Ersatz für mein defektes Hilti-Gerät. Das Farbdisplay in Verbindung mit der Zieloptik ist ein exklusives Feature von Leica, das ich sehr schätze. Obwohl ich noch nicht alle Funktionen ausprobieren konnte, ist mir die Präzision des Geräts bereits positiv aufgefallen.

Lediglich die Auflösung bei 4-facher Vergrößerung war etwas unscharf. Insgesamt bin ich mit den extrem genauen Messwerten sehr zufrieden, die sich deutlich von denen der Konkurrenz abheben. Die geringen Messtoleranzen machen den Disto D510 zu einem Topgerät.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung,leichte Bedienung, viele praktische Messeinstellungen, auch gute indirekte Höhenmessung
Amazon Kunde Januar 2016

Dieses Produkt überzeugt mit seiner exzellenten Verarbeitung, einfacher Bedienung und vielen nützlichen Messfunktionen. Zusätzlich ermöglicht es eine präzise indirekte Höhenmessung mit Stativ und Adapter für große Entfernungen. Perfekt für die Vorplanung und Berechnung von Erdmassen beim Aushub.

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzengerät!
Harald S Oktober 2015

Mit diesem vielseitigen Messgerät können Dachschrägen, Höhenprofile und Trapezflächen problemlos gemessen werden, ohne dass man auf Dächer klettern oder Leitern benutzen muss. Besonders hilfreich ist der optische Zielsucher, der das Auffinden des Laserpunktes auch auf weite Entfernungen erleichtert. Bei Messungen, die Winkelfunktionen erfordern, wie z. B.

horizontalen Messungen, empfehle ich die Verwendung eines Stativs, um Abweichungen zu vermeiden. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Messgerät.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Schüssler G September 2015

Als Maler schätze ich die Vielseitigkeit dieses Geräts sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich. Frühere Geräte bereiteten mir draußen oft Probleme, aber die Bluetooth-Funktion mit der App ist einfach fantastisch! Insgesamt läuft das Gerät immer einwandfrei und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
LCD
0,001 m
5000 Messungen
2 x AA Mignon
2,4" Farbdisplay / Neigungssensor / Zoom-Funktion
Addition, Flächenberechnung, Pythagoras, Subtraktion, Volumenberechnung
1 mm
190 g
2
Kunststoff
Zoll, cm, ft, m, mm
manuell
Höhe, Länge, Trapezmessungen
Laser-Entfernungsmesser
200 m
IP 54
Leica Disto D
Batteriebetrieb
Bau
ja
0,15 s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram