Laserliner LaserRange-Master T4 Pro (80.850A) Entfernungsmesser

• Ermöglicht exakte Messungen von bis zu 40 Metern mit einer beeindruckenden Genauigkeit von 2 mm für zuverlässige Ergebnisse.
• Bietet vielseitige Messfunktionen wie Abstände, Flächen, Volumen und indirekte Messungen für umfassende Anwendungsmöglichkeiten.
• Verfügt über ein übersichtliches LCD-Touchscreen für intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf alle Funktionen.
• Ermöglicht drahtlose Datenübertragung via Bluetooth und speichert Messdaten für effiziente Projektdokumentation und -planung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,96 €
Ø 94 €
90,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,96 €
Ø 94 €
90,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
ab 92,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASERLINER Entfernungsmesser Laserliner LaserRange-Master T4 Pro Otto LASERLINER Entfernungsmesser Laserliner LaserRange-Master T4 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
• Laserliner - Laserrange-master T4 Pro Laser-entfernungsmesser Bluetooth 40 M ManoMano Laserliner - Laserrange-master T4 Pro Laser-entfernungsmesser Bluetooth 40 M 1 bis 3 Werktage 95,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,64 € → zum Angebot
• Laserliner Laser-Entfernungsmesser LaserRange-Master T4 Pro contorion Laserliner Laser-Entfernungsmesser LaserRange-Master T4 Pro 2-3 Wochen 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
• Laserliner LaserRange-Master T4 Pro Laser-Entfernungsmesser Bluetooth 40m thalia Laserliner LaserRange-Master T4 Pro Laser-Entfernungsmesser Bluetooth 40m Bis zu 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Varianten: Laserliner LaserRange-Master
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.96 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
LASERLINER Entfernungsmesser Laserliner LaserRange-Master T4 Pro ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
Laserliner - Laserrange-master T4 Pro Laser-entfernungsmesser Bluetooth 40 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 95,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,64 € → zum Angebot
Laserliner Laser-Entfernungsmesser LaserRange-Master T4 Pro contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
Laserliner LaserRange-Master T4 Pro Laser-Entfernungsmesser Bluetooth 40m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Laserliner LaserRange-Master T4 Pro Laser-Entfernungsmesser Bluetooth 40m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Laserliner LaserRange-Master T4 Pro. Typ: Laser-Distanzmessgerät, Maximaler Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Laserliner LaserRange-Master T4 Pro (80.850A)

Laserliner LaserRange-Master T4 Pro (80.850A) - Präzision auf Knopfdruck

Entdecken Sie die Leichtigkeit der exakten Distanzmessung mit diesem hochmodernen Laser-Entfernungsmesser. Das Gerät verbindet professionelle Genauigkeit mit intuitiver Bedienung und ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Messaufgaben in Bau und Forstwirtschaft. Mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 40 Metern und einer Präzision von 2 mm ermöglicht dieser Entfernungsmesser zuverlässige Messungen selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Vielseitige Funktionen für komplexe Anforderungen

Die Vielseitigkeit dieses Modells beeindruckt durch ein breites Spektrum an Messfunktionen. Von Einzel- und Dauermessungen bis hin zu indirekten Messungen nach dem Pythagoras-Prinzip deckt das System alle gängigen Messaufgaben ab. Besonders praktisch: Die automatische Messbereichswahl passt sich flexibel den jeweiligen Gegebenheiten an. Dank der integrierten Berechnungsfunktionen für Längen, Flächen und Volumen liefert das Gerät sofort verwertbare Ergebnisse und spart wertvolle Zeit bei der Projektplanung.

Laserliner LaserRange-Master T4 Pro (80.850A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner LaserRange-Master T4 Pro (80.850A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD, Touch Screen
Abstände, Dauermessung, Einzelmessung, indirekte Messung
Addition, Längenberechnung, Pythagoras, Subtraktion
Abschaltautomatik
2 mm
82 g
650 nm
2
Batterien, Schutztasche
Kunststoff
ft, inch, m
0,3 - 40 m
automatisch
Fläche, Höhe, Länge, Neigung, Volumen
Laser-Entfernungsmesser
40 m
Bluetooth
2 Micro-Batterien (AAA)
Bau, Forstwirtschaft
Weitere Daten
Messdatenspeicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram