Leica Rangemaster CRF R (40504) Laser-Entfernungsmesser

• Der Laser-Entfernungsmesser verfügt über eine beeindruckende Reichweite von bis zu 1.800 Metern für präzise Messungen auf große Distanzen.
• Eine klare LED-Anzeige ermöglicht eine einfache und schnelle Ablesung der Messergebnisse in jeder Situation.
• Die Berechnung der linearen und ebenengleichen Entfernung bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichem Gelände.
• Flexibilität durch die Wahl zwischen Meter und Yard als Maßeinheiten für internationale Anwendbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
523,60 €
Ø 522 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
523,60 €
Ø 522 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
ab 523,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica RANGEMASTER CRF R + Lens Cleaning Kit 40504 fotoversand-afa DE Leica RANGEMASTER CRF R + Lens Cleaning Kit 40504 523,60 € Versand kostenfrei Gesamt 523,60 € → zum Angebot
• Leica Rangemaster CRF R Foto Siegl Leica Rangemaster CRF R 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Leica Rangemaster CRF Fotokoch Leica Rangemaster CRF auf Bestellung 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
523.6 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
Leica RANGEMASTER CRF R + Lens Cleaning Kit 40504 ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 523,60 € Versand kostenfrei Gesamt 523,60 € → zum Angebot
Leica Rangemaster CRF R Foto Siegl Angebotsinfo 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Leica Rangemaster CRF Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Rangemaster CRF Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Leica Rangemaster CRF R (40504)

Präzision auf Distanz: Der Leica Rangemaster CRF R (40504)

Der Leica Rangemaster CRF R (40504) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Laser-Entfernungsmesser. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 1.800 Metern ermöglicht dieses Präzisionsinstrument eine genaue Distanzmessung in verschiedensten Situationen. Ob für die Jagd, den Golfsport oder andere Outdoor-Aktivitäten, dieses kompakte Gerät liefert zuverlässige Ergebnisse und unterstützt Sie bei Ihrer Entscheidungsfindung im Gelände.

Vielseitige Funktionen für anspruchsvolle Anwender

Ausgestattet mit einer klaren LED-Anzeige bietet der Rangemaster CRF R eine einfache Ablesbarkeit der Messergebnisse. Die Berechnung der linearen Entfernung sowie der ebenengleichen Distanz ermöglicht eine präzise Einschätzung in verschiedenen Geländeformen. Die Wahl zwischen Meter und Yard als Maßeinheiten erhöht die Flexibilität und macht das Gerät international einsetzbar. Diese Vielseitigkeit macht den Entfernungsmesser zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die auf Genauigkeit Wert legen.

Leica Rangemaster CRF R (40504) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Rangemaster CRF R (40504)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED
ebenengleichen Entfernung, lineare Entfernung
m, yard
Länge
Laser-Entfernungsmesser
1.800 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram