Bosch Atino (0603663A01) Test Entfernungsmesser
- Der Laser-Entfernungsmesser hat eine Genauigkeit von ± 2 mm.
- Die Reichweite beträgt bis zu 1 Meter.
- Das Gerät ist selbstnivellierend und bietet eine Nivellierfunktion.
- Die LED-Anzeige sorgt für eine klare Darstellung der Messergebnisse.
-
Günstigster Preis
Bosch 2-in-1 Linienlaser Atino mit integriertem Maßband (horizontales oder
Auf Lager
38,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Linienlaser Atino, selbstnivellierend Reichweite max: 1.7 m lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
-
Bosch Home & Garden 0603663A01, Bosch Home & Garden Atino Set (Punkt- und 8-12 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
-
Linienlaser Atino-set - Bosch
15 bis 17 Werktage
81,67 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 85,66 €
→ zum Angebot
Bosch Atino (0603663A01) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Gerät ist eine hilfreiche Alternative, gerade wenn drei Hände benötigt werden. Das Gel-Pad reißt beim Befestigen, Ausrichten und Messen gelegentlich Farbe von der Wand ab, hält zudem nach fünfmaligem Abziehen nicht mehr gut.“
Präzise Messungen mit dem Bosch Atino (0603663A01)
Der Bosch Atino (0603663A01) ist ein vielseitiger Laser-Entfernungsmesser, der präzise Messungen ermöglicht. Mit einer Genauigkeit von ± 2 mm und einer Reichweite von bis zu 1 Meter ist er ideal für verschiedene Anwendungen im Innenbereich. Das Gerät ist selbstnivellierend und bietet eine Nivellierfunktion, die das Ausrichten von Objekten erleichtert.
Benutzerfreundliches Design und einfache Handhabung
Der Laser-Entfernungsmesser ist aus robustem Kunststoff gefertigt und wiegt nur 0,26 g, was ihn leicht und handlich macht. Die LED-Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Messergebnisse. Dank der kompakten Bauweise und des geringen Gewichts ist das Gerät einfach zu transportieren und zu lagern.
✓ Bester Preis
Dieses vielseitige Tool hat mich wirklich überzeugt! Anfangs war ich skeptisch, ob es als digitale Wasserwaage genau genug ist und ob die Befestigungen das Gewicht auf instabilem Untergrund halten können. Aber beim ersten Einsatz, einen alten Spiegel an einer porösen Mauer aufzuhängen, hat es mich positiv überrascht. Das Gerät hat bombenfest gehalten und dank des integrierten Maßbands konnte ich sogar auf mein Werkzeugkoffer verzichten.
Trotz seines leichten Gewichts und der kompakten Größe ermöglicht es präzises Arbeiten, ohne die Wasserwaage zu beeinflussen. Dieses geniale Instrument vereint gleich 3 bis 4 Werkzeuge in einem und kann sie fast komplett ersetzen. Einfach top!.
Dieser Linienlaser ist sein Geld wert. Mit integriertem Maßband und präziser Arbeit ist er ideal für genaue Messungen. Egal ob auf glatten oder rauen Untergründen, dieses Gerät hält fest.
Sogar Anfänger können es problemlos nutzen. Perfekt zum Aufhängen von Bildern. Eine klare Kaufempfehlung!.
Der Bosch Antino ist ein unverzichtbares Werkzeug für Zuhause und die Baustelle. Dank des schnellen Versands von Amazon konnten wir schnell ein DIY-Projekt realisieren. Der Linienlaser arbeitet äußerst präzise, sodass auch Anfänger damit umgehen können. Das integrierte Maßband ist besonders nützlich, um beispielsweise die Abstände für das Aufhängen von Bilderrahmen zu messen.
Seit ich die Hüfttasche in elegantem Hellgrau benutze, bin ich begeistert. Sie sitzt angenehm, ohne zu wackeln oder zu rutschen. Gerade bei warmem Wetter ist sie eine super Alternative zum Rucksack, der den Rücken schnell aufheizt.
Bisher habe ich sie ohne Trinkblase genutzt, aber finde sie trotzdem geräumig genug. Für Regentage habe ich mir zusätzlich noch den passenden Regenschutz zugelegt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner neuen Hüfttasche und kann sie nur weiterempfehlen.
Der Atino Nivelliergerät macht das Arbeiten für Hobbyhandwerker zum Vergnügen! Kompakt, durchdacht und einfach zu bedienen, bietet er alles, was man für präzise Ergebnisse benötigt. Mit integriertem Maßband und vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten an Wänden, ist er ideal für gerade Kanten und genaue Bohrungen. Selbst auf Raufasertapeten liefert der Laser zuverlässige Ergebnisse. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Präzision und Komfort legen.
Eine gute Lösung, um schnell und einfach senkrechte Linien an der Wand zu markieren. Der Laser ist genau und zuverlässig, aber leider nicht für horizontale Linien geeignet. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung, besonders wenn regelmäßig senkrechte Linien benötigt werden.
Mit einer herkömmlichen Wasserwaage ist dies oft nicht so einfach, vor allem bei längeren Strecken. In solchen Fällen ist der Laser eine praktische Alternative. Für gelegentlichen Gebrauch mag der Preis etwas hoch erscheinen, aber für regelmäßige Nutzung ist er definitiv sein Geld wert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für präzise Markierungen an senkrechten Flächen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen