Bosch UniversalDistance 50 (0603672801) Laser-Entfernungsmesser

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reichweite von 50 m ermöglicht es, auch große Distanzen problemlos zu messen.
• Mit einer Laser-Wellenlänge von 635 nm liefert das Gerät Ergebnisse von hoher Genauigkeit.
• Die Laserklasse 2 garantiert eine sichere Anwendung ohne spezielle Schutzmaßnahmen.
• Dank der maximalen Messzeit von 4 Sekunden und einer typischen Messzeit von nur 0,5 Sekunden erhalten Sie Ergebnisse fast augenblicklich.
• Die Möglichkeit, 5 Messungen zu speichern, erleichtert die Arbeit bei umfangreichen Projekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,26 €
Ø 65 €
64,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,26 €
Ø 65 €
64,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,29 €
ab 64,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Laserentfernungsmesser UniversalDistance 50 (Distanz bis 50m präzise... Amazon Marketplace Bosch Laserentfernungsmesser UniversalDistance 50 (Distanz bis 50m präzise... Auf Lager 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 0603672801, Bosch Home & Garden UniversalDistance 50 (50 m,... Galaxus Bosch Home & Garden 0603672801, Bosch Home & Garden UniversalDistance 50 (50 m,... 11-13 Werktage 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Entfernungsmesser Digitaler Laser-Entfernungsmesser... Otto Bosch Home & Garden Entfernungsmesser Digitaler Laser-Entfernungsmesser... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.26 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Laserentfernungsmesser UniversalDistance 50 (Distanz bis 50m präzise messen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603672801, Bosch Home & Garden UniversalDistance 50 (50 m, 635 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Bosch Laser-Entfernungsmesser 0603672801, UniversalDistance50, 50m Messbereich, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603672801, Bosch Home and Garden UniversalDistance 50 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Bosch Laserentfernungsmesser UniversalDistance 50 (Distanz bis 50m präzise messen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Bosch 0.603.672.801, BOSCH Laser-Entfernungsmesser 50 m UniversalDistance 50 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603672801, Bosch Home and Garden UniversalDistance 50 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Bosch Digitaler Laser-Entfernungsmesser UniversalDistance 50 - im Karton - 0603672801 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 73,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,46 € → zum Angebot
Bosch Digitaler Laser-Entfernungsmesser UniversalDistance 50 - 0603672801 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 76,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Entfernungsmesser Digitaler Laser-Entfernungsmesser 0603672801 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden UniversalDistance 50 Laser-Entfernungsmesser 50 m (0603672801) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
Bosch Digitaler Laser-Entfernungsmesser UniversalDistance 50 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalDistance 50 (0603672801)

Präzise Messungen leicht gemacht mit dem Bosch UniversalDistance 50 (0603672801)

In der Welt der Entfernungsmesser setzt der Bosch UniversalDistance 50 (0603672801) neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Benutzerfreundlichkeit. Dieses Gerät ist nicht nur für Profis eine Bereicherung, sondern auch für Heimwerker, die Wert auf genaue Messergebnisse legen. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und einfachen Handhabung ermöglicht es präzise Messungen bis zu einer Reichweite von 50 m. Ob für Renovierungsarbeiten, beim Möbelbau oder in der Architektur – dieses Tool bietet die Zuverlässigkeit, die Sie benötigen.

Bosch UniversalDistance 50 (0603672801) Test

5/5
★★★★★ Misst wie ein Jedi – nur ohne die Macht
Nico G August 2025

Der Bosch Laserentfernungsmesser PLR 40 ist mein perfektes Werkzeug für präzise Messungen bei Heimprojekten – fast wie ein Lichtschwert, nur ohne Gefecht. Vorteile: exakte Messwerte für DIY und Renovierung, vielseitige Einstellmöglichkeiten für unterschiedliche Messsituationen, ergonomische Form und einfache Bedienung sowie kompakte Bauweise zum Mitnehmen. Fazit: Ob Regalmontage, Raumvermessung oder Umbau – der handliche PLR 40 macht Messen zuverlässig und angenehm. Ein Must-have für Heimwerker, die Genauigkeit, Komfort und Mobilität schätzen.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zur Konkurrenz (zB Parkside) zu teuer
Jan N Dezember 2022

Dieses Produkt ist seinen Namen wirklich wert. Obwohl der Preis hoch ist, funktioniert das Gerät sehr gut und intuitiv. Daher gebe ich volle 5 Sterne, da für mich die Qualität und Funktionalität des Produkts am wichtigsten sind. Jeder empfindet den Preis individuell, aber ich persönlich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tut was es soll und das ganz gut! Einfache Bedienung
romi Januar 2022

Als Anfänger war ich es leid, Räume mühsam mit einem Meterstab und Möbeln zu messen. Dieses Gerät liegt gut in der Hand und ist einfach und schnell zu bedienen, perfekt für meine Bedürfnisse. Deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Laserentfernung
Guillermo A Januar 2020

Das Bosch Laserentfernungsmesser hat meine Erwartungen übertroffen. Die Messungen sind präzise für Entfernungen bis zu 50 Metern und auch Flächen und Volumen werden genau gemessen. Als Nicht-Techniker bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und empfehle dieses Gerät gerne weiter.

Beste Grüße. G.

4/5
★★★★☆ App nur eingeschränkt nutzbar
© März 2024

Das Messgerät überzeugt durch einfache, intuitive Bedienung und zuverlässige Messwerte. Bei starker Sonneneinstrahlung im Freien fällt die angegebene maximale Reichweite jedoch deutlich geringer aus. Die App bietet Grundfunktionen, ist beim Datenexport ohne kostenpflichtiges Upgrade aber eingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Kleines handliches Teil
A. B September 2020

Das Gerät ist praktisch und einfach zu bedienen, ideal für Messungen bis zu 20/30 Metern. Der kleine Laserpunkt ist schwierig zu erkennen bei größeren Distanzen von bis zu 50 Metern. Perfekt für den Innen- und Außenbereich, besonders bei nachlassendem Licht. Geliefert wird es in einer handlichen Gürteltasche, und die Bedienung ist intuitiv.

Es empfiehlt sich jedoch, die Gebrauchsanweisung stets griffbereit zu haben. Ideal für präzise Messungen im Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Abschaltautomatik, Addition, Subtraktion
635 nm
2
Länge
Laser-Entfernungsmesser
50 m
4 s
5
0,5 s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram