Flex-Tools FBE 8-4 140 Bohrhammer

• Die Mikroprozessor-Elektronik ermöglicht eine präzise Drehzahlvorwahl und -konstanthaltung, was für eine optimale Leistung sorgt.
• Ein einzigartiger Werkzeugvorsatz mit Schnellkupplung erlaubt den werkzeuglosen Wechsel der System-Vorsätze, was die Flexibilität erhöht.
• Der komplett vergossene Elektronikbaustein schützt effektiv vor Staubschäden und der 3-fach Wicklungsschutz reduziert den Motorverschleiß.
• Der Schleifkopf ist um 140° schwenkbar und ermöglicht die Verwendung von Schleifarmen mit 9 mm oder 30 mm.
• Ein schneller und werkzeugloser Schleifbandwechsel steigert die Effizienz bei der Arbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
538,98 €
Ø 518 €
486,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
538,98 €
Ø 518 €
486,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,81 €
ab 538,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 486,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex LIJADORA BANDA FBE 8-4/140 453455 Amazon Flex LIJADORA BANDA FBE 8-4/140 453455 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 538,98 € Versand kostenfrei Gesamt 538,98 € → zum Angebot
• FLEX Bandfeile FBE 8-4 140 230/CEE - 453455 Kaufland FLEX Bandfeile FBE 8-4 140 230/CEE - 453455 3-4 Werktage 543,03 € Versand kostenfrei Gesamt 543,03 € → zum Angebot
• Bandfeile FBE 8-140 Set toolineo Bandfeile FBE 8-140 Set 1 bis 2 Werktage 552,81 € Versand kostenfrei Gesamt 552,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
538.98 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
Flex LIJADORA BANDA FBE 8-4/140 453455 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 538,98 € Versand kostenfrei Gesamt 538,98 € → zum Angebot
FLEX Bandfeile FBE 8-4 140 230/CEE - 453455 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 543,03 € Versand kostenfrei Gesamt 543,03 € → zum Angebot
Bandfeile FBE 8-140 Set toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 552,81 € Versand kostenfrei Gesamt 552,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Flex-Tools FBE 8-4 140

Warum der Flex-Tools FBE 8-4 140 Ihr nächster Bohrhammer sein sollte

Der Flex-Tools FBE 8-4 140 setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Bohrhämmer. Mit seiner fortschrittlichen Mikroprozessor-Elektronik, die eine präzise Drehzahlvorwahl und -konstanthaltung ermöglicht, bietet dieses Gerät eine unübertroffene Kontrolle und Effizienz bei jedem Einsatz. Die integrierte Sanftanlauf-Funktion und die Wiederanlaufsperre nach Stromausfall erhöhen die Sicherheit, während der Überlastungsschutz und die Temperaturüberwachung für eine lange Lebensdauer des Geräts sorgen.

Flex-Tools FBE 8-4 140 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools FBE 8-4 140? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Schleifband-Set, Schleifvorsatz, Zusatzhandgriff
Bandfeile
Leistung
800 Watt
Weitere Eigenschaften
533 x 9 mm
8 m/min
Bandabmessung 533 x 4-9 / 4-30 mm
230 V
Netzbetrieb
für Rohre
rot
2,6 kg
4 m
Koffereinlage, L-Boxx
FLEX FBE
Gewerbe/Industrie/Profi
Holz, Kunststoff, Metall, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram