Fjällräven Vidda Pro Trousers M Long (87177) chestnut-timber brown Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
64,76 €
Ø 98 €
58,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
64,76 €
Ø 98 €
58,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 64,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Chestnut/Timber Brown, 46/L Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Chestnut/Timber Brown, 46/L Auf Lager 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177-230-248-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M sportfits.de Fjällräven F87177-230-248-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Lieferzeit 2-4 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Trousers M chestnut-timber brown (230-248) 46 Long Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Trousers M chestnut-timber brown (230-248) 46 Long Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177-230-248, Fjällräven Vidda Pro Trousers short (58) Galaxus Fjällräven F87177-230-248, Fjällräven Vidda Pro Trousers short (58) 10-17 Werktage 229,18 € Versand kostenfrei Gesamt 229,18 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Trousers M Long (87177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.76 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
40
42
44
46
48
50
54
56
Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Chestnut/Timber Brown, 46/L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-46-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Trousers M chestnut-timber brown (230-248) 46 Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-48-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-42-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248-56-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-230-248, Fjällräven Vidda Pro Trousers short (58) Größe: 26 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 229,18 € Versand kostenfrei Gesamt 229,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Vidda Pro Trousers M Long (87177) chestnut-timber brown Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: robuste, feste Hose (Gr. 54) mit guter Passform. Im Unterschenkel könnten die Beine etwas enger sitzen, eignet sich aber bestens für sehr lange Beine, da ungekürzt geliefert. Der Stoff lässt sich mit Wachs wasserabweisend behandeln.

Tiefe Einschubtaschen verhindern Herausfallen, große Beintaschen bieten Platz für eine Landkarte. Langlebige Outdoorhose ideal für Wandern, Trekking und den Alltag.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Ich habe die Trekkinghose für geologische Exkursionen sowie zum Wandern und Bergsteigen gekauft. Der Preis ist zwar hoch, erwies sich aber als gerechtfertigt. Die Hose wird in Rohlänge geliefert, sodass ein Zuschneiden beim Schneider nötig war — danach sitzt sie an Hüfte und in der Länge perfekt. Besonders praktisch: man kann die gewünschte Beinlänge selbst bestimmen.

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, selbst auf sehr langen Touren. Die verstärkten Partien an Knien und Gesäß sind äußerst sinnvoll, weil man auf nassem Gras oder hartem Gestein bequem knien und sitzen kann. Auch nach mehrmaligem Waschen bleiben Form und Farbe erhalten. Insgesamt eine robuste, langlebige Trekkinghose, die ihren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Beste Outdoorhose für Trekking in Island: Nach fünf Wochen Tour überzeugt diese Trekkinghose als äußerst robuste, gleichzeitig angenehm weiche Outdoorhose mit perfekter Verarbeitung. Lieferlänge erfordert Kürzen, sitzt danach aber auch nach vielen Tagen Dauereinsatz wie angegossen; der Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit. Das dicht gewebte, baumwollhaltige Mischgewebe ist winddicht (leichte originale Wachsung) und lässt sich bei Bedarf mit Grönlandwachs nachimprägnieren.

Trotz Baumwollanteil trocknet die Hose bei Wind überraschend schnell wie Polyester. Verstärkte Beanspruchungszonen, saubere Nähte, schmutzabweisende Oberfläche und einfache Reinigung (ausklopfen/feucht abwischen) sorgen für hohe Strapazierfähigkeit ohne Verschleiß. Fazit: pflegeleichte, langlebige und komfortable Trekking-/Outdoorhose — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Shorts
Klaus September 2025

Sehr gute Shorts, solide verarbeitet, top Material, gute Aufteilung und schaut ordentlicher aus als die meisten anderen Shorts. Für mich die erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Druckknopf
Axttasche, Kartentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
mit Riemen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram