Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean Hardshellhose

• Die Hose ist winddicht und wasserdicht, ideal für extreme Wetterbedingungen.
• Sie besteht aus robustem Cordura und atmungsaktivem Dermizax.
• Die 3-Lagen-Konstruktion bietet optimalen Schutz und Komfort.
• Praktische Gesäß- und Seitentaschen mit Reißverschluss bieten ausreichend Stauraum.
• Der Beinabschluss mit Gamaschen schützt vor Schnee und Schmutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
ab 279,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 70257, Ortovox Westalpen 3L Dermizax NX Herren Hardshellhose... Sporthaus Schuster Ortovox 70257, Ortovox Westalpen 3L Dermizax NX Herren Hardshellhose... 2-4 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep... sportsonline.de ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep... sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 349,99 € + -0,05 € Versand Gesamt 349,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep... Skitreff DE ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep... Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 349,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 353,44 € → zum Angebot
• ORTOVOX WESTALPEN 3L Herrenhose M Deep Ocean 60 Amazon ORTOVOX WESTALPEN 3L Herrenhose M Deep Ocean 60 Auf Lager 395,74 € Versand kostenfrei Gesamt 395,74 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox 70257, Ortovox Westalpen 3L Dermizax NX Herren Hardshellhose (Dunkelblau XL ✓ Bester Preis Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Ortovox 70257, Ortovox Westalpen 3L Dermizax NX Herren Hardshellhose (Dunkelblau XXL Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep ocean| M Größe: M sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 349,99 € + -0,05 € Versand Gesamt 349,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep ocean Größe: XL sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 349,99 € + -0,05 € Versand Gesamt 349,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep ocean| M Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 349,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 353,44 € → zum Angebot
ORTOVOX 70257-54201, Ortovox Westalpen 3L Hose Hardshell Skihose Herren deep ocean Größe: XL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 349,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 353,44 € → zum Angebot
Ortovox 70257-54201-XXL, Ortovox Herren Westalpen 3L Hose (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 392,30 € Versand kostenfrei Gesamt 392,30 € → zum Angebot
Ortovox 70257-54201-XL, Ortovox Herren Westalpen 3L Hose (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 392,30 € Versand kostenfrei Gesamt 392,30 € → zum Angebot
Ortovox 70257-54201-M, Ortovox Herren Westalpen 3L Hose (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 392,30 € Versand kostenfrei Gesamt 392,30 € → zum Angebot
ORTOVOX WESTALPEN 3L Herrenhose M Deep Ocean 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 395,74 € Versand kostenfrei Gesamt 395,74 € → zum Angebot
Ortovox 70257, ORTOVOX Herren Regenhose WESTALPEN 3L PANTS M deep ocean male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 405,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 409,85 € → zum Angebot
Ortovox Westalpen 3L Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 420,74 € Versand kostenfrei Gesamt 420,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean

Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Diese Hardshellhose bietet optimalen Schutz bei alpinen Touren und ist speziell für Herren konzipiert. Mit ihrer winddichten und wasserdichten Beschaffenheit sorgt sie für höchsten Komfort und Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Outdoorhose besteht aus robustem Cordura und Dermizax, was sie besonders abriebfest und atmungsaktiv macht. Die Materialzusammensetzung aus Polyamid, Polyurethan, Elastan und Merino-Wolle sorgt für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit. Dank der 3-Lagen-Konstruktion bietet die Hose hervorragenden Wetterschutz und ist gleichzeitig leicht und komfortabel.

Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Westalpen 3L Pants M (70257) deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hardshellhose
Herren, Unisex
Herbst, Winter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Merino, Nylon, PTFE, Polyamid, Polyurethan, Wolle
Alpintouren
PFC-frei, PTFE-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserdicht, winddicht
Cordura, Dermizax
Hauptstoff : 100% Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
3.
mit Gamaschen
Comfort Fit, Regular Fit
3-Lagen
waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram