Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest Funktionsjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Mückenschutz - Thermo - abriebfest - gefüttert Funktionsmaterial: G-1000 - G-1000 Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
316,95 €
Ø 318 €
316,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
316,95 €
Ø 318 €
316,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,95 €
ab 316,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81919-662-S, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest... sportfits.de Fjällräven F81919-662-S, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest... Lieferzeit 2-4 Werktage 316,95 € Versand kostenfrei Gesamt 316,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka, Deep Forest, XS Amazon Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka, Deep Forest, XS Auf Lager 351,29 € Versand kostenfrei Gesamt 351,29 € → zum Angebot
• Fjällräven 81919-662-XL, Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka (Größe... Bergzeit Fjällräven 81919-662-XL, Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) L Ski-Outdoor Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) L Lieferzeit 5-7 Werktage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Singi Wool Padded Parka M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
316.95 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Fjällräven F81919-662-S, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) S ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 316,95 € Versand kostenfrei Gesamt 316,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka, Deep Forest, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 351,29 € Versand kostenfrei Gesamt 351,29 € → zum Angebot
Fjällräven F81919-662-XL, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 391,95 € Versand kostenfrei Gesamt 391,95 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81919-662-L, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81919-662-M, Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest (662) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
Fjällräven 81919-662-XL, Fjällräven Herren Singi Wool Padded Parka (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Fjällräven Singi Wool Padded Parka M deep forest Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Maria S Dezember 2020

Toller Herren-Parka in Größe S (170 cm, 66 kg). Sehr warm und trotzdem atmungsaktiv – kein Schwitzen in beheizten Läden oder der U‑Bahn. Ideal fürs Fahrradfahren: verstellbare Klettbündchen an den Ärmeln und langer Rückenteil für zusätzlichen Schutz. Sitzt bequem und ist mein neuer unverzichtbarer Begleiter.

3/5
★★★☆☆ Unpassend für sehr Schlanke
K. P Dezember 2020

Der hochwertige Parka ist aus tollem Material gefertigt und hält schön warm, ideal für kaltes Wetter. Allerdings ist er weniger geeignet für große, sehr schlanke Personen, da er an den Armen ausreichend lang ist, jedoch an der Hüfte zu weit absteht. Die großen Taschen betonen zusätzlich die Passformprobleme.

Vielleicht wäre ein Einschnitt im Gesäßbereich bei einer Neuentwicklung eine Lösung. Insgesamt ist dieser Parka eher für Personen mit einer etwas kräftigeren Figur geeignet. Trotzdem ist die Jacke robust und eignet sich gut für regnerische Tage.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkontruktion! Fjällräven Qualität kannte ich anders. Fehl-Räven statt Fjällräven
KahlanKahlan Januar 2022

Jacke/Mantel enttäuscht: Käufer bemängelt mangelhafte Verarbeitung und schlechte Materialwahl. Die Nähte an der Innenseite der Ärmel führen zu Knicken im steifen Stoff, der innerhalb von zwei Wochen aufscheuerte und ein Loch bildete. Auch die Kordel der Taillienverstellung reibt und droht ebenfalls durch Verschleiß kaputtzugehen.

Wärmeleistung mangelhaft – ungeeignet für Temperaturen unter 5 °C. Käufer zog von seinem Rückgaberecht Gebrauch, lobt die problemlose Abwicklung bei Amazon und vergleicht positiv mit der langlebigen Fjällräven Yupik. Fazit: teures Lifestyle-Produkt, das nicht hält, was es verspricht; starke Qualitäts- und Haltbarkeitskritik.

5/5
★★★★★ Warme Winterjacke
Michael W Februar 2025

Ich habe mir diese Winterjacke für die kalten Tage im Norden gekauft. Ich war überrascht wie dick, warm, aber eben auch bequem Sie ist. Teuer, aber definitiv das Geld wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Mückenschutz, Thermo, abriebfest, gefüttert, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, windabweisend
Reißverschluss, mit Druckknopf, mit Klettverschluss, verstellbar
2-Wege, durchgehend, verdeckt
G-1000, G-1000 Eco
mit Kordelzug
1. OBERSTOFF 100 % POLYAMID 2. OBERSTOFF 100 % POLYAMID 1.FUTTER 100 % POLYAMID 2.FUTTER 100 % POLYESTER
waschmaschinengeeignet
Bio
30°C
verstellbar
Naturfasern, PFC-frei, nachwachsende Rohstoffe, schadstoffarm, tierversuchsfrei
Größe
46, 52, 54, 56

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram