Fjällräven Kajka 75 M/L coal black Outdoor-Rucksack
- Großes Volumen für mehrtägige Trekkingtouren mit kompletter Campingausrüstung
- Gepolsterter Hüftgurt überträgt Last auf die Hüfte bei schwerem Gepäck
- Integrierte Regenhülle schützt Ausrüstung bei schlechtem Wetter
- Zusätzlicher Reißverschluss-Zugang ermöglicht schnellen Zugriff aufs Hauptfach
- Befestigungen für Wanderstöcke und Eisgeräte erweitern alpine Einsatzmöglichkeiten
-
Günstigster Preis
Fjallraven Fjällräven Kajka 75 - M/L - Coal Black
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
309,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,54 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F23200257, Fjällräven Kajka 75 M/L Wanderrucksack (Volumen 75...
Lieferung in 1-3 Tagen
343,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 343,96 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Trekkingrucksack Singi Kajka 75 M/L Backpack Coal Black... Auf Lager 354,26 € Versand kostenfrei Gesamt 354,26 € → zum Angebot
-
Fjällräven Trekkingrucksack Fjällräven Kajka 75 M/L Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 405,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 410,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Kajka 75 M/L für mehrtägige Trekkingtouren
Dieser Trekkingrucksack richtet sich an Outdoor-Enthusiasten, die für längere Touren mit umfangreicher Ausrüstung unterwegs sind. Das große Volumen bietet Platz für Schlafsack, Zelt, Kochausrüstung und Verpflegung für mehrere Tage in der Natur. Der ergonomisch geformte und gepolsterte Hüftgurt überträgt die Hauptlast auf die Hüfte und entlastet so Schultern und Rücken bei langen Märschen. Für Mehrtagestouren in unterschiedlichen Klimazonen ist eine integrierte Regenhülle dabei, die das Gepäck vor Nässe schützt. Das wasserabweisende Vinylon-F-Material hält leichtem Regen stand und trocknet schnell.
Durchdachtes Tragesystem für schwere Lasten
Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig und sorgt für Luftzirkulation bei anstrengenden Aufstiegen. Zusammen mit dem Brustgurt stabilisiert das System die Last und verhindert ein Verrutschen des Rucksacks. Die ergonomisch geformten Schultergurte passen sich der Anatomie an und vermeiden Druckstellen. Kompressionsriemen ermöglichen es, das Packvolumen an die tatsächliche Beladung anzupassen und den Schwerpunkt nah am Körper zu halten. Diese Ausstattung ordnet das Modell im gehobenen Segment ein, wo ausgefeilte Tragesysteme mehrtägige Touren mit schwerem Gepäck ermöglichen. Für kürzere Tageswanderungen mit weniger Gepäck wäre ein kompakterer Rucksack ausreichend.
Fjällräven Kajka 75 M/L coal black Test
Nach langer Suche habe ich mit dem Fjällräven Kajka 75 endlich einen Wanderrucksack gefunden, der viel Stauraum und hohen Komfort vereint. Beste Investition für Trekking und Mehrtagestouren — ich würde ihn jederzeit wiederkaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen