Fjällräven Kajka 75 M/L green Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Adressfeld - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: Regenhülle - verstärkter Boden - wasserabweisend
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
278,38 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjallraven Fjällräven Kajka 75 - M/L - Grün
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
278,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,38 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F23200257.620, Fjällräven Kajka 75 - Trekkingrucksack M/L green
sofort lieferbar
321,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 321,98 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Sports backpack Unisex, Grün, Einheitsgröße Auf Lager 344,95 € Versand kostenfrei Gesamt 344,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Singi (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Kajka 75 M/L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Fjällräven Kajka 75 M/L green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fjällräven Kajka 75 M/L green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Serie
Fjällräven Kajka
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Adressfeld, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden, wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Vinylon F
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Steckverschluss
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
54 cm
Gewicht
3,39 kg
Höhe
88 cm
Rückenlänge
L, M, verstellbare Rückenlänge
Tiefe
28 cm
Volumen
75 Liter
Weitere Daten
Bemerkung
Rahmen aus FSC-zertifizierter Birke / Abnehmbarer Deckel kann an Schultergurten befestigt oder als Umhängetasche genutzt werden (Tragegurt im Deckelfach)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Rucksäcke grün in der Übersicht
Jetzt Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken vergleichen
Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser verständlich erklärt
Alle Outdoor Rucksäcke mit Adressfeld entdecken
Jetzt Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife vergleichen
Tipps & Tricks rund um Damen Rucksack gepolstert
Trekkingrucksäcke im Preis-Leistungs-Check 2026
Was du über Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen wissen solltest
Beliebte Themen