Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small dusk Schultertasche

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schultertasche Für wen: Unisex Ausstattung: Organizer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,35 €
Ø 103 €
96,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,35 €
Ø 103 €
96,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 101,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Dusk - Crossbody Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Dusk - Crossbody Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small dusk (042) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small dusk (042) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Bodybag Greenland Shoulder Bag Small One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Bodybag Greenland Shoulder Bag Small One Size Auf Lager 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
• Fjällräven Businesstasche Greenland Otto Fjällräven Businesstasche Greenland lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.35 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Dusk - Crossbody Bag , 5.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small dusk (042) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Bodybag Greenland Shoulder Bag Small One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Bodybag Greenland Shoulder Bag Small One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Fjällräven Businesstasche Greenland Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small dusk Test

5/5
★★★★★ Stabil, unverwüstlich und groß genug
Schmidtchen Dezember 2022

Nach 15 Jahren mit meinem Kanken-Rucksack habe ich mich für diese Tasche als meine tägliche "Arbeitstasche" entschieden. Sie ist robust und groß genug für alles, was ich brauche. Das gepolsterte Innenfach ist praktisch für mein Notepad, obwohl es etwas steif sein kann. Das Außenfach mit Reißverschluss auf der Rückseite ist perfekt für mein Handy oder den Schlüsselbund, und nicht sofort sichtbar.

Der Verschluss der Tasche braucht etwas Übung, aber man gewöhnt sich schnell daran. Wenn der Gurt zu lang ist, kann man ihn einfach kürzer nähen lassen. Diese zeitlose und schlichte Tasche wird mich die nächsten 10 Jahre bis zu meiner Pensionierung begleiten. Perfekt für meinen Alltag!.

5/5
★★★★★ Handlich, schick und sehr praktisch
Katrin April 2022

Diese praktische Tasche hat mehr Platz als erwartet, mit einem sicheren Tablet-Fach und einem zusätzlichen Reißverschlussfach für persönliche Gegenstände. Sportlich schick im Design, lässt sie sich bequem tragen. Ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
B. Dezember 2020

Ideale Größe für den täglichen Gebrauch. Die Fjäll Räven Damenhandtasche bietet genug Platz, ohne schwer auf der Schulter zu lasten. Bewährte Qualität und angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Übertrift meine Erwartungen
Kamala September 2020

Auf der Suche nach einer Kameratasche für Fujifilm-Kameras mit Platz für 2 Kameras und 1-2 Objektive, stieß ich auf diese Tasche. Sie ist nicht zu voluminös und passt farblich zu meinen anderen Taschen in Grautönen. Außerdem ist sie wasserabweisend und bietet Platz für einen 13-Zoll-Laptop, ein Smartphone und ein Portmonee. Ideal für unterwegs, um alles sicher und stilvoll zu transportieren.

5/5
★★★★★ Nice
Artemis August 2020

Robuste Tasche mit viel Stauraum, jedoch fehlt mir eine große Rückentasche mit Reißverschluss. Schade, dass das Hauptfach nicht verschließbar ist. Insgesamt erfüllt die Tasche meine Erwartungen, ist stabil und bietet ausreichend Platz.

5/5
★★★★★ quality bag
Andrei I Juli 2020

Die Tasche ist von sehr hoher Qualität, alles fühlt sich sehr gut verarbeitet an. Sie passt perfekt zu meinem 14" Lenovo T470s, allerdings etwas eng, und einigen anderen persönlichen Gegenständen. Bei schwerem Inhalt kann sie auf der Schulter unbequem sein. Es wäre praktisch, eine Schlaufe für das lose Ende des Verschlussriemens anzubringen, da es sonst ziemlich lang herunterhängen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Haken
Daten
34 cm
0,6 kg
25,5 cm
13 Zoll
12 cm
9 Liter
Design
grau
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser
G-1000® HeavyDuty Eco S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram