Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black Schultertasche

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 9 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Hergestellt aus G-1000® HeavyDuty Eco S Material, ist die Tasche besonders robust und wasserabweisend.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 600 g ist die Tasche leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,84 €
Ø 99 €
97,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,84 €
Ø 99 €
97,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 97,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Greenland Small Tasche 550 Black Amazon Fjällräven Greenland Small Tasche 550 Black Auf Lager 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black (550) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black (550) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Black - Crossbody Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Black - Crossbody Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Greenland Shoulder Bag Small Otto Fjällräven Rucksack Greenland Shoulder Bag Small lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.84 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Greenland Small Tasche 550 Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Small Tasche 550 Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Black - Crossbody Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Messenger 34 cm Laptopfach schwarz F23155-550 koffer COM Angebotsinfo 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Messenger 34 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Greenland Shoulder Bag Small Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black

Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black: Stil und Funktionalität vereint

Die Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und dennoch geräumige Schultertasche suchen. Mit einer Breite von 34 cm, einer Höhe von 25,5 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Volumen von 9 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Wichtige stets griffbereit zu haben.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem G-1000® HeavyDuty Eco S Material, kombiniert die Tasche Baumwolle und Kunstfaser, was sie besonders langlebig und wasserabweisend macht. Die Farbe Black [550] verleiht der Tasche einen zeitlosen und eleganten Look, der zu jedem Outfit passt. Der verstellbare Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort, egal ob Sie die Tasche über der Schulter oder quer über den Körper tragen.

Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small black Test

5/5
★★★★★ Stabil, unverwüstlich und groß genug
Schmidtchen Dezember 2022

Ich habe mich nach 15 Jahren für diese Tasche als tägliche Arbeitstasche entschieden. Sie ist sehr stabil und groß genug für Trinkflasche, Brotdose, Geldbeutel und Krimskrams. Das gepolsterte Innenleben ist praktisch für Notizblock, auch wenn es etwas steif ist. Besonders praktisch ist das kleine Außenfach mit Reißverschluss auf der Rückseite für Mobiltelefon oder Schlüsselbund.

Der Verschluss der Tasche braucht etwas Übung, aber man gewöhnt sich schnell daran. Wenn man ihn nicht benutzt, kann der Gurt etwas stören, aber das lässt sich leicht beheben. Insgesamt ist die Tasche zeitlos und schlicht schön und wird mich wohl bis zur Pensionierung in 10 Jahren begleiten. Ein praktischer und stilvoller Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
B. Dezember 2020

Optimale Größe für den Alltag der modernen Frau. Früher eine größere Tasche, aber zu schwer und unpraktisch. Bewährte Qualität von Fjäll Räven.

Komfortables Tragegefühl. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Übertrift meine Erwartungen
Kamala September 2020

Auf der Suche nach einer Kameratasche für 2 Kameras und 1-2 Objektive (Fujifilm) wurde ich fündig. Die Tasche ist nicht zu voluminös und passt perfekt zu meinen grauen Taschen. Sie ist wasserabweisend und bietet sogar Platz für meinen 13-Zoll-Laptop, das Phone und das Portmonee. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Nice
Artemis August 2020

Robuste und geräumige Tasche, die meine Erwartungen erfüllt. Ein Minuspunkt ist das Fehlen einer großen Reißverschlusstasche auf der Rückseite. Das Hauptfach ohne Reißverschluss könnte Sicherheitsbedenken aufwerfen. Insgesamt jedoch bietet die Tasche ausreichend Platz und ist stabil.

5/5
★★★★★ quality bag
Andrei I Juli 2020

Diese Tasche ist von sehr hoher Qualität, alles fühlt sich sehr gut gemacht an. Es passt mein 14" Lenovo T470s, aber ziemlich eng, und einige andere persönliche Gegenstände. Wenn sie mit schwerem Zeug beladen ist, kann sie für die Schulter hart sein. Es könnte eine Schlaufe für das lose Ende des Materials des Verschlussgurtes verwenden, das offen gelassen recht lange hängen kann.

5/5
★★★★★ Ideale Alltagstasche fürs Fahrrad
Phine September 2019

Praktische Fahrradtasche für den täglichen Pendelverkehr zur Arbeit: Diese Tasche bietet genug Platz für Laptop, Trinkflasche, Sonnenbrille und leichte Jacke. Der Hüftgurt sorgt dafür, dass die Tasche beim Fahren sicher hinten bleibt und nicht stört. Die Reißverschlusstasche mit integrierten Fächern ist perfekt zum Organisieren von Kleinigkeiten wie USB-Sticks, Stiften, Ladekabeln, Taschentüchern und Kopfhörern. Das zugriffssichere Fach an der Rückseite eignet sich ideal für Schlüssel. Ich würde diese Tasche jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Haken
Daten
34 cm
0,6 kg
25,5 cm
13 Zoll
12 cm
9 Liter
Design
schwarz
Details
15 Zoll
Material
Polyester
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser
G-1000® HeavyDuty Eco S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram