Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest Umhängetasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 9 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials.
• Ein gepolstertes Tabletfach schützt Geräte bis zu 13 Zoll.
• Das G-1000® HeavyDuty Eco S Material sorgt für Langlebigkeit und Wasserabweisung.
• Der verstellbare und abnehmbare Schulterriemen bietet flexible Tragemöglichkeiten.
• Praktische Außen- und Innentaschen bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,05 €
Ø 106 €
103,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,05 €
Ø 106 €
103,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 103,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest (662) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
• Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Deep Forest - Crossbody Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Deep Forest - Crossbody Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Small Tasche 662 Deep Forest Grün Amazon Fjällräven Greenland Small Tasche 662 Deep Forest Grün Auf Lager 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
• Fjällräven Businesstasche Greenland Otto Fjällräven Businesstasche Greenland lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.05 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest (662) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Fjällräven - Greenland Shoulder Bag Small Deep Forest - Crossbody Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Small Tasche 662 Deep Forest Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Small Tasche 662 Deep Forest Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
Fjällräven Businesstasche Greenland Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest

Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest: Stil und Funktionalität vereint

Die Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Schultertasche suchen. Mit einem Volumen von 9 Litern und einer Höhe von 26 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Hauptfach ist mit einem Überschlag verschlossen, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Praktische Innen- und Außenausstattung

Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Tabletfach, das für Geräte bis zu 13 Zoll geeignet ist. Ein Reißverschlussfach im Inneren bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Außen befindet sich eine praktische Fronttasche sowie ein Reißverschlussfach an der Rückseite, ideal für schnellen Zugriff auf wichtige Dinge.

Fjällräven Greenland Shoulder Bag Small deep forest Test

5/5
★★★★★ Lange gesucht, endlich gefunden!
rusty September 2023

Dies ist die perfekte Tasche für den Arbeitsalltag! Mein 13" Dell Notebook sowie meine Lunchbox, Apfel und Kleinigkeiten passen problemlos hinein. Auch ein A4-Hefter findet Platz, jedoch kein A4-Ordner. Die vordere Reißverschlusstasche bietet kleine Fächer, während sich mein iPhone 12 sicher im hinteren Fach mit Reißverschluss befindet. Das robuste Material hat bisher leichte Regenschauer problemlos überstanden.

Es dauert möglicherweise etwas, sich an den Verschluss zu gewöhnen, aber er funktioniert gut. Achten Sie darauf, die Öse axial und ohne Verkanten zu führen.

5/5
★★★★★ chic und funktionell
DerDet September 2021

Die Tasche ist eine unauffällige Alternative zur Fototasche und ideal für eine Systemkamera mit Objektiv sowie Kleinkram. Der Gurt könnte für größere Personen zu kurz sein, aber ich mit 1,80m trage sie problemlos. Die Tasche sitzt dabei auf Hüfthöhe, was für mich perfekt ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Umhängetasche
R. S Juni 2021

Die Qualität dieses Produkts hat meine Erwartungen übertroffen und die Anwendung war sehr zufriedenstellend. Um Verbesserungen vorzunehmen, werde ich eine Lederlasche einnähen, um den Deckel sicher zu verschließen.

5/5
★★★★★ Ich habe mehr Erwartet für den Preis
Alex&Franco Dezember 2020

Die Tasche ist kleiner als erwartet, aber von guter Qualität. Der Verschluss des Taschendeckels ist jedoch unbequem, da das Fangband nicht weit genug aufgeht. Das ständige Öffnen des Deckels war lästig. Leider ein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Geniale Tasche, super Material
einer Kundin März 2019

Das Material und die wasserdichte Funktion dieser Tasche sind top! Mit einer geräumigen Reißverschlusstasche für Portemonnaie, Handy und Schlüssel, bietet der Innenraum genügend Platz für DIN A4 Mappen und MacBook. Die Tasche liegt bequem auf der Schulter und ist leicht zu tragen. Definitiv mein neuer Favorit! Ein absolut lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ sehr alltagstaugliche Tasche
einer Kundin Februar 2019

Diese Tasche ist mein treuer Begleiter für den täglichen Arbeitsweg. Sie ist genau die richtige Größe für mich, um alles Wichtige sicher zu verstauen. Dank der durchdachten Aufteilung finde ich immer schnell, was ich brauche. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
1
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
mit Tabletfach
Storm
Reißverschlussfach, Tabletfach
Polyester, Baumwolle
Schultertasche
ja
Reißverschluss
ja
abnehmbar, verstellbar
ja
33 cm (13 Zoll)
gepolstert
Überschlag
einfacher Henkel
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Haken
Daten
34 cm
0,6 kg
25,5 cm
13 Zoll
12 cm
9 Liter
Design
grün
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser
G-1000® HeavyDuty Eco S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram