Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark grey/black Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke - Softshelljacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Funktionsmaterial: G-1000 - G-1000 Lite Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
167,62 €
Ø 186 €
167,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
167,62 €
Ø 186 €
167,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,55 €
ab 167,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Abisko Lite Trekking Jacke, Dark Grey/Black, M Amazon Fjällräven Herren Abisko Lite Trekking Jacke, Dark Grey/Black, M Auf Lager 167,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 170,62 € → zum Angebot
• Fjällräven F86132-030-550-S, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark sportfits.de Fjällräven F86132-030-550-S, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark grey-black (030-550) M Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark grey-black (030-550) M Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.62 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
Fjällräven Herren Abisko Lite Trekking Jacke, Dark Grey/Black, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 170,62 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Lite Trekking Jacke, Dark Grey/Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 170,62 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark grey-black (030-550) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F86132-030-550-S, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F86132-030-550-M, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F86132-030-550-XS, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Fjällräven F86132-030-550-XL, Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,55 € Versand kostenfrei Gesamt 239,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Fjällräven Abisko Lite Trekking Jacket M dark grey/black Test

5/5
★★★★★ Abisko Hose
Patrick Januar 2026

Sportlich und für Freizeit 😃👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Qualität
Willenbacher Mai 2020

Hose passt wunderbar,sehr angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke, Softshelljacke
Trekking, Wandern
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
G-1000, G-1000 Lite Eco
Baumwolle, Biobaumwolle, Elasthan, Polyamid, Polyester, Stretch, recyceltes Polyester
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
12% Elastan, 35% Baumwolle 88% Polyamid, G-1000® Lite Eco: 65% Polyester
imprägnieren, nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
40°C
PFC-frei
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram