Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223) black Outdoor-Rucksack

• Aus widerstandsfähigem 210D Ripstop Polyamid gefertigt, bietet dieser Rucksack optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und Verschleiß beim Outdoor-Einsatz.
• Mit einem Volumen von 35 Litern und zahlreichen Außen- und Innentaschen ermöglicht er eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung für Tageswanderungen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, gepolstertem Hüft- und Brustgurt für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Umweltfreundliche Konstruktion mit PFC-freien, recycelten Materialien unterstreicht die Nachhaltigkeit und Qualität dieses vielseitigen Wanderrucksacks.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
195,99 €
Ø 184 €
160,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
195,99 €
Ø 184 €
160,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
ab 195,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Herren Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L One Size Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L Otto Fjällräven Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Fjällräven - Abisko Hike 35 M/L Black - Wanderrucksack , 35 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Abisko Hike 35 M/L Black - Wanderrucksack , 35 l 1-2 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L ✓ Bester Preis Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Wanderrucksack Abisko Hike 35 M/L One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Fjällräven - Abisko Hike 35 M/L Black - Wanderrucksack , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223) black

Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223) black - Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Rucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, verstellbarer Rückenlänge und ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für optimale Gewichtsverteilung und ermüdungsfreies Tragen. Dank des robusten, wasserabweisenden 210D Ripstop Polyamids trotzt der Rucksack selbst widrigsten Wetterbedingungen.

Durchdachte Organisation für maximale Flexibilität unterwegs

Der Wanderrucksack bietet mit seinem 35-Liter-Volumen reichlich Stauraum für mehrtägige Touren. Clevere Außentaschen, wie das geräumige Deckelfach und die seitlichen Netztaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung. Im Inneren sorgen verschiedene Einsteck- und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der praktische Flaschenhalter gewährleisten eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während der Tour.

Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Hike 35 M/L (27223) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Fjällräven Abisko
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,4 kg
60 cm
L, M, verstellbare Rückenlänge
20 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram