Fizik Kudo black MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm - Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
209,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fizik Kudo MIPS Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
209,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 214,98 €
→ zum Angebot
-
Fizik FHE000001001000S, Fizik Kudo Vento Helmet Schwarz S Black lagernd 215,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
-
Fizik Kudo MIPS Rennradhelm-Schwarz-S
sofort lieferbar
215,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,99 €
→ zum Angebot
-
Fizik 3650630, Fizik Fi'zi:k Road Kudo Rennradhelm - schwarz (2025)
Sofort verfügbar
290,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Fizik Kudo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 04:56 Uhr.
Fizik Kudo black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fizik Kudo black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
MTB-Helm, Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
All Mountain, Road, X-Country
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Visier
Lufteinlass
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit Beleuchtung, mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
CPSC
Außenmaterial
Polycarbonat
Innenpolster
antiallergisch, atmungsaktiv
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Maße & Gewicht
Gewicht
288 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem vergleichen
Fahrradhelme All Mountain im Expertencheck
Unsere Top-Auswahl: Fahrradhelme X-Country
Topmodelle: Fahrradhelme mit Beleuchtung
Fahrradhelme mit Belüftungssystem im Vergleich
Was du über Damen-Fahrradhelme wissen solltest
Jetzt All Mountain MTB-Helm vergleichen
Rennradhelme kompakt erklärt
Beliebte Themen