Fissler Cenit Pfannen-Set 28/24 cm 2-teilig schwarz Induktionspfanne

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfannen sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was für eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit wenig Fett und eine einfache Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm und 28 cm bieten die Pfannen vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedlichste Gerichte.
• Das Set ist geeignet für Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld, was maximale Flexibilität in Ihrer Küche bedeutet.
• Die runde Form der Pfannen ist klassisch und ideal für eine gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Set ein elegantes Aussehen, das in jede Kücheneinrichtung passt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,90 €
Ø 62 €
55,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,90 €
Ø 62 €
55,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,97 €
ab 64,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Cenit/Pfannenset 2-teilig (Ø 24 cm, Ø 28 cm) beschichtete Amazon Fissler Cenit/Pfannenset 2-teilig (Ø 24 cm, Ø 28 cm) beschichtete Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Fissler Pfannen-Set Cenit® Aluminium (Set, 2-tlg., Pfanne 24 + 28 cm), Otto Fissler Pfannen-Set Cenit® Aluminium (Set, 2-tlg., Pfanne 24 + 28 cm), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Fissler Pfannen-Set "Cenit" Aluminium Set, Pfanne 24 + 28 cm, 2 Stk. tlg. Quelle Fissler Pfannen-Set "Cenit" Aluminium Set, Pfanne 24 + 28 cm, 2 Stk. tlg. 83,13 € Versand kostenfrei Gesamt 83,13 € → zum Angebot
• Fissler 045-301-02-100/0, Fissler Cenit Induktion Pfannen Set 24 cm / 28 cm Galaxus Fissler 045-301-02-100/0, Fissler Cenit Induktion Pfannen Set 24 cm / 28 cm 10-16 Werktage 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Varianten: Fissler Cenit Pfannen-Set 28/24 cm 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Pfannen-Set Cenit® Aluminium (Set, 2-tlg., Pfanne 24 + 28 cm), ✓ Bester Preis Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Fissler Cenit/Pfannenset 2-teilig (Ø 24 cm, Ø 28 cm) beschichtete Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Fissler Cenit/Pfannenset 2-teilig (Ø 24 cm, Ø 28 cm) beschichtete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Fissler Pfannen-Set "Cenit" Aluminium Set, Pfanne 24 + 28 cm, 2 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,13 € Versand kostenfrei Gesamt 83,13 € → zum Angebot
Fissler 045-301-02-100/0, Fissler Cenit Induktion Pfannen Set 24 cm / 28 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Fissler Pfannenset Cenit (induktion) 24 Cm/28 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 117,97 € Versand kostenfrei Gesamt 117,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Fissler Cenit Pfannen-Set 28/24 cm 2-teilig schwarz

Entdecken Sie das vielseitige Fissler Cenit Pfannen-Set für Ihre Küche

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Pfannen-Set sind, das sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Köche geeignet ist, dann ist das Fissler Cenit Pfannen-Set 28/24 cm 2-teilig schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Set besteht aus zwei Pfannen mit den Durchmessern 24 cm und 28 cm, die perfekt für die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten sind. Dank der robusten Aluminiumkonstruktion und der hochwertigen Antihaftbeschichtung können Sie gesund kochen, da weniger Fett benötigt wird und die Reinigung zum Kinderspiel wird.

Fissler Cenit Pfannen-Set 28/24 cm 2-teilig schwarz Test

5/5
★★★★★ Begeisterung bei meiner Tochter
Veit Februar 2022

Meine Tochter besitzt bereits ein ähnliches Pfannenset und ist erneut begeistert von diesem Produkt. Das Bratgut wird gleichmäßig und schnell gebräunt, was das Wichtigste ist. Die Beschichtung hält auch nach längerem Gebrauch gut, ohne sich abzulösen.

Ihre alte Pfanne, die bereits 3-4 Jahre alt ist, wird immer noch genutzt, obwohl sie nicht mehr die Schönste ist. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!VG Veit.

5/5
★★★★★ Super Pfannen Set
Regina K Dezember 2021

Diese Produkte haben mich sehr beeindruckt. Die Wok Pfanne ist solide und stabil, während der Griff der kleineren Pfanne eventuell reparaturbedürftig ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Funktional und leicht zu reinigen.
Sabrina Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Pfannenset. Die antihaftbeschichteten Pfannen sind einfach zu reinigen, da nichts kleben bleibt. Der Griff ist simpel und ohne Ecken und Kanten, in denen sich Schmutz sammeln könnte. Einziges Manko ist, dass die Griffe nicht fest waren und die Schrauben nachgezogen werden mussten. Insgesamt aber eine gute Investition für die Küche!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht langlebig
CRCR Oktober 2025

Anfangs großartige Pfanne, doch nach knapp einem Jahr intensiver Nutzung löst sich die Antihaft-Beschichtung. Ich habe sie nie in der Spülmaschine gereinigt, nur per Hand mit weichem Schwamm und ohne Metallbesteck verwendet. Auf Induktion fast täglich im Einsatz — trotzdem Abplatzungen nach ca. 10 Monaten. Schade, nicht langlebig; ansonsten war ich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Pfannen nicht für Induktion
Rudi September 2025

Produktbeschreibung irreführend: Amazon listet die Pfannen als für alle Herdarten, doch sie funktionieren nicht auf meinem Induktionsherd. Die Anleitung sagt, induktionsfähige Pfannen seien graviert – das ist nicht der Fall. Aufgrund diesem Mangel habe ich die Pfannen zurückgeschickt. Bitte korrigieren Sie die Produktbeschreibung, um Fehlkäufe und unnötige Retouren zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ .
MarkusMarkus März 2023

Ich habe von Fissler eine bessere Qualität erwartet. Die Griffe an beiden Pfannen sind locker und die große Pfanne ist deformiert. Die Verpackung zeigt bereits Schäden, was enttäuschend ist. Hoffentlich wird die Ersatzlieferung besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluminium
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram