Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 (057779) Betonbohrer

• SDS-max-Aufnahme für kraftschlüssige Verbindung mit leistungsstarken Bohrhämmern
• 800 mm Arbeitslänge ermöglicht tiefe Bohrungen durch dicke Wandkonstruktionen
• 30 mm Durchmesser für größere Befestigungen und Rohrdurchführungen
• 920 mm Gesamtlänge bietet Reserve für anspruchsvolle Durchdringungsarbeiten
• Einzelbohrer für gezielte Ergänzung professioneller Werkzeugausstattung
• Spezialisierung auf Beton und Stein für zuverlässige Bearbeitung mineralischer Werkstoffe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,99 €
Ø 94 €
85,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,99 €
Ø 94 €
85,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 105,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 contorion fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 2 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 057779 evolt24 Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 057779 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 109,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,76 € → zum Angebot
• Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 - 057779 tuul.zone Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 - 057779 4-6 Werktage 111,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,46 € → zum Angebot
• fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 Otto fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 057779 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 109,86 € 109,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 115,76 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 - 057779 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,46 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 800 / 920 Gesamtlänge: 920 mm|Bohrernenndurchmesser: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 111,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 057779, Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 057779 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 112,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
fischerwerke 57779, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 800 / 920 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 115,59 € Versand kostenfrei Gesamt 115,59 € → zum Angebot
Fischer 057779, Fischer Ankerbolzen R 88561 FAZ II 16/200 Stahl galvanisch verzinkt Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Fischer 057779, Fischer 057779 Hammerbohrer 30mm Gesamtlänge 920mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
FISCHER 057779, Fischer 057779 Hammerbohrer 30 mm Gesamtlänge 920 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 057779 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 122,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 129,46 € → zum Angebot
fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 30/800/920 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 (057779)

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 (057779) – professionelle Reichweite für Bohrhämmer mit SDS-max-Aufnahme

Die SDS-max-Werkzeugaufnahme macht diesen Hammerbohrer zur passenden Wahl für leistungsstarke Bohrhämmer im professionellen Segment. Das Stecksystem gewährleistet kraftschlüssige Verbindung mit der Maschine und überträgt auch hohe Schlagkräfte zuverlässig ins Material. Mit 800 mm Arbeitslänge erreicht das Werkzeug Tiefen, die bei Wanddurchbrüchen, Installationsbohrungen in dicken Betonwänden oder Bohrungen durch mehrschalige Konstruktionen erforderlich werden. Der Durchmesser von 30 mm eignet sich für größere Befestigungen und Durchführungen im konstruktiven Bereich.

Dimensionierung für anspruchsvolle Betonbohrarbeiten

Der Bohrerdurchmesser von 30 mm positioniert dieses Werkzeug im oberen Bereich gängiger Befestigungsarbeiten. Solche Dimensionen kommen bei schweren Verankerungen, größeren Durchführungen für Rohrleitungen oder bei der Vorbereitung von Schwerlastbefestigungen zum Einsatz. Die Arbeitslänge von 800 mm erlaubt Bohrungen durch dicke Wandaufbauten, wie sie in Altbauten mit massiven Betonwänden oder bei mehrschichtigen Konstruktionen vorkommen. Die Gesamtlänge von 920 mm berücksichtigt dabei die Aufnahme und bietet ausreichend Reserve für tiefe Bohrungen. Diese Auslegung richtet sich an Handwerker im Bau- und Installationsbereich, die regelmäßig anspruchsvolle Durchdringungsarbeiten in mineralischen Werkstoffen durchführen.

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 (057779) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/800/920 (057779)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
800 mm
30 mm
920 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
SDS-max
Weitere Daten
SDS-Max-Bohrerschaft, Vier-Schneiden-Bohrkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram