Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 (504206) Betonbohrer

• 1200 mm Arbeitslänge ermöglicht Bohrungen durch massive Wände und Bauteile
• 16 mm Bohrerdurchmesser für tragfähige Befestigungen und Leitungsführungen
• SDS-max-Aufnahme gewährleistet kraftschlüssige Verbindung mit schweren Bohrhämmern
• Spezialisierung auf Beton und Stein für effiziente Bearbeitung harter Materialien
• 1320 mm Gesamtlänge definiert Platzbedarf bei Lagerung und Transport
• Einzelbohrer-Lösung für spezifische Tiefbohraufgaben ohne Zusatzwerkzeug
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
136,67 €
Ø 120 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
136,67 €
Ø 120 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,29 €
ab 136,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbohrer Sds Max Iv 16/1200/1320 - Fischer ManoMano Hammerbohrer Sds Max Iv 16/1200/1320 - Fischer 2 bis 4 Werktage 136,67 € Versand kostenfrei Gesamt 136,67 € → zum Angebot
• Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504206 evolt24 Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504206 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 136,80 € + 29,90 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
• fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320 contorion fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320 2 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320, 504206 Amazon Fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320, 504206 Auf Lager 158,04 € Versand kostenfrei Gesamt 158,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.67 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbohrer Sds Max Iv 16/1200/1320 - Fischer ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 136,67 € Versand kostenfrei Gesamt 136,67 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504206 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 136,80 € 136,80 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 - 504206 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,77 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 16 / 1200 / 1320 Gesamtlänge: 1.320 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 137,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 144,77 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 504206, Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504206 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 139,54 € + 29,89 € Versand Gesamt 169,43 € → zum Angebot
fischerwerke 504206, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 16 / 1200 / 1320 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Fischer 504206, Fischer 504206 Hammerbohrer 16mm Gesamtlänge 1320mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 148,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 163,89 € → zum Angebot
FISCHER 504206, Fischer 504206 Hammerbohrer 16 mm Gesamtlänge 1320 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 149,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 170,21 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504206 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 152,86 € + 29,99 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Fischer Bohrer SDS Max IV 16/1200/1320, 504206 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,04 € Versand kostenfrei Gesamt 158,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 (504206)

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 (504206) für tiefe Betonbohrungen

Wer tiefe Bohrlöcher in Beton oder Mauerwerk realisieren muss, steht vor der Wahl zwischen Einzelbohrern in Speziallängen oder Standardsets mit mehreren Durchmessern. Dieser Hammerbohrer mit 1200 mm Arbeitslänge erschließt Anwendungen wie Kernbohrungen, Durchbruchsarbeiten oder Installationsführungen durch dicke Wände. Der 16 mm Durchmesser ermöglicht tragfähige Befestigungen oder Leitungsführungen, während die extreme Reichweite Einsätze meistert, bei denen gängige Standardbohrer nicht mehr ausreichen. Die SDS-max-Aufnahme überträgt Schlagkraft kraftschlüssig und sicher auf das Werkzeug.

Für professionelle Bohrhämmer mit SDS-max-System konstruiert

Die Werkzeugaufnahme entscheidet über Maschinenkompatiblität und Kraftübertragung. Das SDS-max-System eignet sich für schwere Bohrhämmer und überträgt höhere Schlagenergie als das verbreitete SDS-plus-System. Handwerker mit entsprechenden Geräten erhalten direkte Einsatzbereitschaft ohne Adapter. Die Gesamtlänge von 1320 mm berücksichtigt Aufnahme und Bohrerkörper und definiert den Platzbedarf bei Transport und Lagerung. Maschinen mit SDS-plus-Aufnahme bleiben ausgeschlossen, da beide Systeme mechanisch inkompatibel sind. Anwender sollten die Werkzeugaufnahme ihrer Maschine vor dem Kauf prüfen.

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 (504206) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 16/1200/1320 (504206)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
1200 mm
16 mm
1320 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Fischer SDS Max IV
SDS-max
Weitere Daten
SDS-Max-Bohrerschaft, Vier-Schneiden-Bohrkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram