DeWalt Holzfräsbohrer Verlängerung (DT4849) Bohrerverlängerung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Länge: 300 mm Produkttyp: Bohrerverlängerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer 1/4 Zoll - DT4849-QZ tuul.zone DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer 1/4 Zoll - DT4849-QZ 5-7 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Dewalt Holzfräsbohrer Verlängerung, DT4849 (300mm x 1/4", passend für die... Amazon Marketplace Dewalt Holzfräsbohrer Verlängerung, DT4849 (300mm x 1/4", passend für die... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer contorion DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer 2-3 Wochen 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer 1/4 Zoll - DT4849-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Dewalt Holzfräsbohrer Verlängerung, DT4849 (300mm x 1/4", passend für die Dewalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
DEWALT Verlängerung 300mm für Holzfräsbohrer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Dewalt Verlängerung 300 Mm Für Holzfräsbohrer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Dewalt Holzfräsbohrer Verlängerung, DT4849 (300mm x 1/4", passend für die Dewalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

DeWalt Holzfräsbohrer Verlängerung (DT4849) Test

5/5
★★★★★ Passgenaue Verlängerung für 1/4 Zoll Sechskant
André K September 2020

Mein Arbeitsziel wurde schnell und einfach mit der passgenauen Verlängerung für meinen Akku Bohrschrauber Bosch GSR 12V erreicht. Die stabile Befestigung des Werkzeugs durch Madenschrauben sorgte für einen sicheren Sitz. Ich konnte problemlos einen Forstnerbohrer Schaft 6-kant ø26x90mm verlängern, um ein Loch durch einen 100 x 100 mm Holzbalken meiner Gartenhütte zu bohren und einen Kabelkanal zu verlegen. Die Arbeitstiefe von etwa 35cm, die durch diese Verlängerung erreicht wurde, war mehr als ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
M. P November 2020

Die Verlängerung soll einen Sechskant einspannen können, aber das funktioniert nicht wie gewünscht. Das Werkzeug wird auf eine Seite gedrückt und ist daher nicht mittig eingespannt. Es eiert und ist daher unbrauchbar. Ich kann es nicht verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht durchdacht.
Medic Dezember 2018

Das Verschlusssystem dieses Bohrers ist unverständlich. Zwei Madenschrauben drücken es an den äußeren Rand, jedoch ist der Bohrer dadurch nicht zentriert und die Bohrung wird unsauber. Mein Handgelenk tut weh. Als Werkzeughersteller sollte man das eigentlich besser wissen.

4/5
★★★★☆ Does what it suppose to. The opening could have been a bit bigger for some of my drill bits.
Dave L April 2020

Does what it suppose to. The opening could have been a bit bigger for some of my drill bits. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
300 mm
Bohrerverlängerung
Weitere Daten
1/4 Zoll-Schaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram