Wiha SYSTEM 4 ESD Bit-Satz 26-tlg. (33848) Bit-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: Gemischte Bestückung Teile: 26 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,16 €
Ø 65 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,16 €
Ø 65 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 65,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher mit Wechselklingen Set ESD SYSTEM 4 (33848), 27 tlg. für Amazon Wiha Schraubendreher mit Wechselklingen Set ESD SYSTEM 4 (33848), 27 tlg. für Auf Lager 65,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
• Schraubendreher Mit Wechselklingen Set Esd System 4 (33848), 27 Tlg. Für ManoMano Schraubendreher Mit Wechselklingen Set Esd System 4 (33848), 27 Tlg. Für 2 bis 4 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Otto Wiha Schraubendreher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.16 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher mit Wechselklingen Set ESD SYSTEM 4 (33848), 27 tlg. für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Wechselklingen Set ESD SYSTEM 4 (33848), 27 tlg. für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Schraubendreher Mit Wechselklingen Set Esd System 4 (33848), 27 Tlg. Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Wiha Bit Set SYSTEM 4 ESD gemischt 27-tlg. inkl. Box Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 88,80 € Versand kostenfrei Gesamt 88,80 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Wiha Bit Set SYSTEM 4 ESD gemischt 27-teilges Set mit Box - 10389 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 91,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Wiha ESD Bit-Satz 7000-EB26ESD 26tlg evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 99,12 € 99,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,02 € → zum Angebot
WIHA 33848 - ESD Bit-Satz SYSTEM 4, gemischt, 26-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Wiha SYSTEM 4 ESD Bit-Satz 26-tlg. (33848) Test

4/5
★★★★☆ Great quality tool, but for this price I expected better usability
Rafal November 2016

Positiv:- Hochwertiger Griff und Aufsätze- Schöner MetallkofferNegativ:- Schraubendreher nicht ohne Verlängerung nutzbar- Der Schaumstoff verhindert das Aufbewahren eines Griffs mit Verlängerung. Ich plane, ihn auszutauschen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
MeinPseudonym April 2017

Ich war enttäuscht von meiner Erfahrung mit dem Schraubendreher nach einem Jahr Nutzung. Beim erneuten Gebrauch heute stellte ich fest, wie viel ich einst für das Set bezahlt hatte. Meist verwende ich den Schraubengriff ohne die Verlängerung, obwohl dies nicht vorgesehen ist.

Leider rutschen die Bits häufig in den Griff und sind dann schwer oder gar nicht mehr herauszubekommen. Trotz möglicher Vorwürfe, dass ich das Werkzeug nicht richtig benutze, erwarte ich, dass es seinen Zweck erfüllt. Dieses Problem sollte bei einem Bitset für 70 Euro nicht auftreten. Deshalb rate ich vom Kauf ab.

1/5
★☆☆☆☆ Handstück und Box gut, Bits hingegen schlecht
HumanHuman November 2016

Ich war enttäuscht von der Qualität dieser Schlitzschrauben-Bits. Bereits beim ersten Gebrauch hat sich der Bit verformt und abgerutscht, obwohl nur wenig Kraft angewendet wurde. Er ließ sich zwar weiter verwenden, wenn man ihn umdrehte, jedoch verformte er sich erneut schnell. Dies ist mir mit anderen Bits bisher noch nie passiert.

Die Konsistenz des Bits ist sehr weich und ähnelt einer Büroklammer. Im Gegensatz dazu haben die größeren Torx-Bits im Set dieses Problem nicht gezeigt. Ich musste diese Erfahrung mit dem kleinsten Schlitzbit in der Sammlung (0,25x1,5?) machen. Für eine zuverlässige Nutzung sollte dies jedoch nicht vorkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Instabiles Fehldesign.
Rasfahan September 2015

Nach nur einem Jahr ist der Bithalter dieses Werkzeugs bei geringer Benutzung gebrochen und hat sich vom Griff gelöst. Die mitgelieferten Bits sind jedoch von halbwegs vernünftiger Qualität. Leider rutschen die Bits im Griff herum, wenn man diesen ohne den Bithalter verwendet, was sehr ärgerlich ist. Der hohe Preis des Werkzeugs ist keineswegs gerechtfertigt.

1 Stern. Ideal für Elektronikarbeiten geeignet, aber insgesamt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
Gemischte Bestückung
26 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram