Firestone Multiseason GEN02 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,95 €
Ø 58 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,95 €
Ø 58 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 59,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Firestone 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Firestone 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
• Firestone Ganzjahresreifen MULTISEASON 2 XL Otto Firestone Ganzjahresreifen MULTISEASON 2 XL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/65R15 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Firestone 28510, Firestone Multiseason 2 195/65 R15 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Firestone 3286342851013, Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V Firestone MultiSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Multiseason 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
1x Firestone MULTISEASON GEN 02 Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
FIRESTONE 28510, Firestone - Multiseason Gen 02 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/65R15 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/65R15 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Firestone Multiseason 2 195/65 R15 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 64,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,19 € → zum Angebot
FIRESTONE Ganzjahresreifen 195/65 R15 TL 95V MULTISEASON GEN 02 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
Firestone 28510, Firestone Multiseason 2 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Multiseason GEN02 195/65 R15 95V XL Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Februar 2021

Sehr gute qualitât, wir sind sehr zufrieden! Können diese reifen nur weiterempfâhlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollt, rollt, rollt! Topp Artikel
von einem Kunden August 2020

Sehr geringe Rollgeräusche! Topp Artikel! Kaufe ich definitiv wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Firestone Multiseason
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram