Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,43 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,43 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Huhn | 24 x 85 g, Grundpreis:... futterplatz.de Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Huhn | 24 x 85 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Huhn, Grundpreis: €... muunchy Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Huhn, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Huhn 24x85 g 2,04 kg, Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Huhn 24x85 g 2,04 kg, 1-3 Werktage 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Kattovit Niere/Renal Pouches 24 x 85 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus Kattovit Niere/Renal Pouches 24 x 85 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 17,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Huhn | 24 x 85 g, Grundpreis: € 8,05 ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,43 € 8.0539 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Huhn, Grundpreis: € 8,14 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,59 € 8.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Huhn 24x85 g 2,04 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,69 € 8.6716 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Kattovit Niere/Renal Pouches 24 x 85 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,67 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,69 € 8.6716 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
KATTOVIT 2200058159066, KATTOVIT Feline Diet Niere/Renal 85g Beutel Katzennassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 9.3088 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Kattovit 9113857, Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn 85 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,99 € 9.3088 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kattovit Niere/Renal Huhn 24x85g, Grundpreis: € 9,31 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € 9.3088 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn 85g Test

4/5
★★★★☆ Ui
Mareti_89 Januar 2019

Die Nierenwerte meines Katers waren nicht optimal, also entschied ich mich, seine Ernährung umzustellen. Trotz der Ablehnung anderer Nierendiätfutter war er bereit, das Nierenkeksfutter von Kattovit zu probieren. Nachdem er es verschlungen hatte, wagte ich es, ihm auch das Nassfutter zu geben - und er liebt es! Zwar ist es teurer als herkömmliches Futter, aber die positiven Effekte auf seine Gesundheit sind es mir wert. Daher vergebe ich einen halben Punkt Abzug für den Preis und einen weiteren halben Punkt Abzug für die endgültige Bewertung nach den nächsten Blutwerten. Ich bin gespannt, ob das Futter tatsächlich einen positiven Einfluss auf seine Nierenwerte hat.

5/5
★★★★★ Top
Lyudmila Februar 2024

Meine Katzen lieben dieses Futter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katze
Stuckmann H August 2023

Ich habe meine Tochter gefragt weil es für ihr Kater ist. Umd sie sagt es hilft ihm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Kai-Ole L Mai 2023

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Empfohlene Dauer der Fütterung: Zunächst bis zu 6 Monaten.
Geflügel, Huhn
Inhalt
0,25 %
0,15 %
1,8 %
1 %
5,5 %
6 %
80 %
0,18 %
0,02 %
0,12 %
Maße & Gewicht
0,085 kg
Weitere Daten
Getreide, Mineralstoffe (0,2% Kaliumcitrat), Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 17% Huhn), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram