Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Rind 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,43 €
Ø 16 €
16,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,43 €
Ø 16 €
16,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,93 €
ab 16,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Rind | 24 x 85 g, Grundpreis:... futterplatz.de Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Rind | 24 x 85 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Rind, Grundpreis: €... muunchy Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Rind, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Niere/Renal Rind, 85 g - 24 stück Amazon Marketplace Kattovit Feline Diet Niere/Renal Rind, 85 g - 24 stück 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Feline Diets - Pouch - Niere/Renal Rind | 24 x 85 g, Grundpreis: € 8,05 ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,43 € 8.0539 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Pouchbeutel Niere/Renal 24x85g Rind, Grundpreis: € 8,14 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,59 € 8.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Rind 24x85 g 2,04 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,69 € 8.6716 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Kattovit Niere/Renal Pouches 24 x 85 g - Rind (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,67 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,69 € 8.6716 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Kattovit Niere/Renal Rind 24x85g, Grundpreis: € 8,97 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,29 € 8.9657 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
KATTOVIT 2200058158458, KATTOVIT Feline Diet Niere/Renal 85g Beutel Katzennassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 9.3088 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Kattovit 9113270, Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Rind 85 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,99 € 9.3088 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Niere/Renal Rind, 85 g - 24 stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Rind 85g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Sabrina September 2023

Ich hatte dieses Futter schon einmal von einem anderen Händler und wusste, was mich erwartet. Meine Katze liebt es. Beim Auspacken war ich angenehm überrascht, eine persönliche Karte vom Kommissionierer zu finden. Kleine Gesten machen den Unterschied. Wirklich toller Service, den ich sehr schätze.

4/5
★★★★☆ Schmeckt der Katze und wurde pünktlich geliefert
Andrea Dezember 2023

Seit unsere ältere Katze Nierendiät halten soll, füttern wir Kattovit Renal. Sie verweigert andere Konkurrenzprodukte und mag nur Futter mit Sauce. Die viereckigen Häppchen sind optisch etwas künstlich, werden aber gerne abgeleckt. Zerkleinerte Häppchen wären persönlich besser, aber Hauptsache, es schmeckt.

3/5
★★★☆☆ Kattovit Feline Diet Niere
Powercat977 Juli 2023

Nach meiner genauen Analyse des Katzenfutters, bin ich der Ansicht, dass man für den Preis eine bessere Qualität erwarten könnte. Besonders bei Nierenproblemen ist es leider nicht das ideale Futter für Katzen.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Bestellbestätigung/Lieferung - Abzug in der B-Note
Lars Januar 2022

Wir haben 2x24er-Packungen Truthahn anstelle von Rind erhalten. Trotz des Fehlers bei der Lieferung isst unser Kater beide Sorten gerne. Leider gab es einen Abzug in der Bewertung aufgrund des Missverständnisses.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Harntrakt
Kattovit
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Gewicht der Katze 3kg ca. 2 Beutel pro Tag, Gewicht der Katze 5kg ca. 3 Beutel pro Tag
Rind
Portionsbeutel
Inhalt
0,25 %
0,15 %
1,8 %
1 %
5,5 %
6 %
85 g
24
80 %
0,18 %
0,02 %
0,12 %
24 Stück
Maße & Gewicht
0,085 kg
Weitere Daten
Getreide, Mineralstoffe (Kaliumcitrat 0,2%)., bei Niereninsuffizienz / Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Rind 5%), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram