Filmer Schneeketten 4x4 (18640) PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Geschwindigkeit: 50 km / h Anwendungsgebiet: Eis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,50 €
Ø 46 €
45,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,50 €
Ø 46 €
45,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 45,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KFZ 18640 - KFZ - Schneeketten 16mm, 15"-19", 215-255mm, 2 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de KFZ 18640 - KFZ - Schneeketten 16mm, 15"-19", 215-255mm, 2 Stück begrenzte Stückzahl, lagernd 45,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Filmer Schneeketten Super Grip 4X4 18640 ReifenSuche Filmer Schneeketten Super Grip 4X4 18640 1 - 2 Tage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Filmer Schneeketten Schneeketten 16mm Super-Gripp 4x4, SUV, Transporter, 15-19", Otto Filmer Schneeketten Schneeketten 16mm Super-Gripp 4x4, SUV, Transporter, 15-19", lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KFZ 18640 - KFZ - Schneeketten 16mm, 15"-19", 215-255mm, 2 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 45,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Filmer Schneeketten Super Grip 4X4 18640 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
FILMER Schneekette Paar Schneeketten SUV / Transporter 16mm 18640 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Filmer Schneeketten Schneeketten 16mm Super-Gripp 4x4, SUV, Transporter, 15-19", Otto Ideoon Europe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Schneeketten 16mm Super-Gripp 4x4 - Maximale Traktion & Sicherheit für 15-19 Zoll & Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Filmer Schneeketten 4x4 (18640) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Filmer Schneeketten 4x4 (18640)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Sicherheit und Schutz
50 km / h
Verwendung
Eis
Bus & Nutzfahrzeuge, Geländefahrzeuge, Personenkraftwagen
Weitere Eigenschaften
werkzeuglose Montage
Filmer 4x4
gängige Größen
215 / xx R16, 215/75 R16, 215/80 R16, 225/70 R16, 225/75 R16
225/70 R17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram