pewag Servostar RSC 890 PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Funktionen: Ratschensystem Kettenarten: Greifsteg - Spurkreuzkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
360,58 €
Ø 361 €
360,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
360,58 €
Ø 361 €
360,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,02 €
ab 360,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X rsu.de Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X sofort lieferbar 360,58 € Versand kostenfrei Gesamt 360,58 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X ReifenSuche Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X 1 - 2 Tage 360,58 € Versand kostenfrei Gesamt 360,58 € → zum Angebot
• pewag RSC 890 X SERVOSTAR Amazon pewag RSC 890 X SERVOSTAR Auf Lager 426,02 € Versand kostenfrei Gesamt 426,02 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servostar RSC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
360.58 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
361 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 360,58 € Versand kostenfrei Gesamt 360,58 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten Servostar RSC 890 X ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 360,58 € Versand kostenfrei Gesamt 360,58 € → zum Angebot
pewag RSC 890 X SERVOSTAR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 426,02 € Versand kostenfrei Gesamt 426,02 € → zum Angebot
pewag RSC 890 X SERVOSTAR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 426,02 € Versand kostenfrei Gesamt 426,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

pewag Servostar RSC 890 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servostar RSC 890? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
Ratschensystem
Greifsteg, Spurkreuzkette
12 mm
Sicherheit und Schutz
mit Ratschenverschluss
Ö-Norm V 5117
50 km/h
Verwendung
Personenkraftwagen
Pewag Servo
automatisch
Frontantrieb, Heckantrieb
gängige Größen
205/80 R15, 225/75 R15, 235/70 R15, 275/60 R15
195/80 R16, 205/75 R16, 215/70 R16, 235/65 R16, 255/60 R16
205/70 R17, 215/65 R17, 235/60 R17, 255/55 R17
215/60 R18, 235/55 R18, 255/50 R18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram