Thule XG-12 Pro 252 PKW Schneekette

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Eis Bemerkung: Spurkreuzdesign mit 2 Hartmetall Kettenstegen / Patentiertes - selbstzentrierendes System mit Mikroregulierung / Farbkodierte Montagepunkte Fahrzeugarten: Geländefahrzeuge - Personenkraftwagen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
198,60 €
Ø 198 €
194,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
198,60 €
Ø 198 €
194,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,72 €
ab 198,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten XG-12 Pro 252 ReifenSuche König Schneeketten XG-12 Pro 252 1 - 2 Tage 198,60 € Versand kostenfrei Gesamt 198,60 € → zum Angebot
• KÖNIG XG-12 Pro 252 - Schneeketten Amazon KÖNIG XG-12 Pro 252 - Schneeketten Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• König XG-12 PRO 252 Toms-Car-HiFi König XG-12 PRO 252 224,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,39 € → zum Angebot
• König Schneeketten XG-12 Pro 252 255/45-19 255/40-20 aze-tuning König Schneeketten XG-12 Pro 252 255/45-19 255/40-20 **Lieferzeit: 5-7 Tage 252,72 € Versand kostenfrei Gesamt 252,72 € → zum Angebot
Varianten: Thule XG-12 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.6 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten XG-12 Pro 252 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 198,60 € Versand kostenfrei Gesamt 198,60 € → zum Angebot
KÖNIG XG-12 Pro 252 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
KÖNIG XG-12 Pro 252 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
König XG-12 PRO 252 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 224,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,39 € → zum Angebot
König Schneeketten XG-12 Pro 252 255/45-19 255/40-20 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 252,72 € Versand kostenfrei Gesamt 252,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Thule XG-12 Pro 252 Test

5/5
★★★★★ Super 👍 Danke
Doreen N Februar 2026

Top Schneeketten: schneller Versand, sicher verpackt. Zur Probe eine der beiden Ketten montiert — kinderleicht, ideal für Anfänger und Erstanwender. In ca. 2 Minuten einsatzbereit; beim nächsten Mal noch schneller.

Sitz und Sicherheit überzeugen. Perfekt für winterliche Fahrten, passt gut auf den Reifen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ KÖNIG XG-12 PRO 252 Schneeketten
Nase123 April 2024

Die KÖNIG XG-12 PRO 252 Schneeketten sind die perfekte Wahl für Fahrer, die Sicherheit und Leistung auf schneebedeckten Straßen suchen. Mit einem selbstspannenden System sind sie einfach zu montieren und bieten ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Diese langlebigen Ketten passen sich verschiedenen Reifengrößen an und sind schonend für die Reifen. Ideal für winterliche Bedingungen, bieten sie Stabilität und Zuverlässigkeit bei extremem Wetter.

Eine vielseitige Lösung für verschiedene Fahrzeuge, sind sie eine solide Investition für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen. Die KÖNIG XG-12 PRO 252 Schneeketten sind von hoher Qualität und einfach in der Handhabung.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen
Ronni Januar 2026

Sind super, kann sie nur weiterempfehlen, habe sie zwar erst einmal benutzt, aber die Montage war super einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
O + Dezember 2025

Wir haben Jahrelang in der Firma eine andere Marke verwendet. Dann sind wir auf König umgestiegen. König rostet nicht und hat eine sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eis
Spurkreuzdesign mit 2 Hartmetall Kettenstegen / Patentiertes, selbstzentrierendes System mit Mikroregulierung / Farbkodierte Montagepunkte
Geländefahrzeuge, Personenkraftwagen
ja
Selbstspannsystem
12 mm
PKW Schneekette
Thule XG-12 Pro
automatisch
mit Klickverschluss
Ö-Norm V 5117, Ö-Norm V 5119
50 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram