Festool TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL (577342) Akku-Tauchsäge

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bluetooth: mit Farbe: schwarz Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Kreissägeblatt - Schnellladegerät - Sichtfenster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
909,49 €
Ø 909 €
909,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,99 €
Akkukapazität
5 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
2
Lieferumfang
InnensechskantschlüsselLadegerätSägeblattSchnellladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
909,49 €
Ø 909 €
909,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,99 €
ab 909,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 909,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL handwerkerstore24 Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL sofort lieferbar, 1-3 Werktage 909,49 € Versand kostenfrei Gesamt 909,49 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL im Systainer Auf Lager 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL + gratis Akkus Maschinenhandel Meyer Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL + gratis Akkus 1-3 Werktage 1.023,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,40 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL Ausrichtung: Basic + Plus endlich-sicher Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL Ausrichtung: Basic + Plus Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.129,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.136,94 € → zum Angebot
Varianten: Festool TSC 55 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
909.49 €
Ø 1 Mon.
909 €
Tiefstpreis
909 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 909,49 € Versand kostenfrei Gesamt 909,49 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL + gratis Akkus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.023,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,40 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL Ausrichtung: Basic + Plus endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.129,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.136,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Festool TSC 55 5,0 KEBI-Plus/XL (577342) Test

5/5
★★★★★ Lieblingssäge
Holger M Dezember 2024

Als Hobby-Holzwerker schätze ich Akkuwerkzeuge – die Festool TSC 55 ist meine neue Lieblings-Akkusäge: präzise, schnell einsatzbereit und äußerst zuverlässig. Ideal für saubere, exakte Schnitte und effizientes Arbeiten im Holzbereich.

5/5
★★★★★ Festool halt
Robert M November 2024

Irgendwann möchte man kein Billigwerkzeug mehr – deshalb setze ich auf Bosch Blau und ziehe es sogar Festool vor. Wer einmal ein Gerät dieser Marke in der Hand hatte, weiß sofort, was echte Qualität und langlebiges Profi-Werkzeug bedeutet.

5/5
★★★★★ Präzision
Julian T Oktober 2021

Diese Maschine ist absolute Spitzenklasse und ein fantastisches Beispiel für deutsches Ingenieurwesen! Mit nur einem halben Millimeter Präzision arbeite ich normalerweise nur mit der Formatkreissäge. Dank des schmaleren Sägeblatts gleitet es mühelos durch alle Plattenwerkstoffe. Es macht wirklich Spaß! Das Zubehör ist zwar teuer, aber einfach unübertroffen.

5/5
★★★★★ Handwerker liebe
paul März 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit
schwarz
Bedienwerkzeug, Kreissägeblatt, Schnellladegerät, Sichtfenster, Splitterschutz, Staubfangsack
Akku-Tauchsäge, Tauchsäge
Festool TSC
Ausstattung
Sägeblattschutz
Bluetooth Ready
Eigenschaften
Tauchschnitt
Energiemerkmale
5 Ah
Li-Ion
2
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram