Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V 452898 Staubsaugeradapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eignung für Festool garantiert Kompatibilität mit vorhandenen Saugern und Schläuchen
• Staubsaugeradapter für mehrere Anschlussstellen ermöglicht gleichzeitige Absaugung an verschiedenen Maschinen
• Passgenaue Verbindung verhindert Luftleckagen und Saugleistungsverlust
• Werkstatt-Organisation durch fest installierte Absaugpunkte ohne Umstecken
• Professionelle Anwendung bei stationären Maschinen mit dauerhafter Absauganbindung
• Systemkompatibilität für durchgängige Festool-Infrastruktur ohne Adapter-Kaskaden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,27 €
ab 43,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V Amazon Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 tuul.zone Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 6-8 Werktage 44,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
• Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 Biebrach-Morgenstern Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 3 - 5 Tag 44,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
• FESTOOL Stromverteiler Festool Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V Otto FESTOOL Stromverteiler Festool Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V - 452898 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 44,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
FESTOOL Sternverteiler Saugschlauch Absauger Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V 452898 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 44,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
FESTOOL Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 47,66 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V Ausführung: Sternverteiler endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 48,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Zubehör Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V – Antistatik Y-Adapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 54,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
FESTOOL Stromverteiler Festool Sternverteiler Antistatik D 50 SV-AS/D 50 V Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V 452898

Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V 452898 für koordinierte Absaugung an mehreren Stationen

Wer in der Werkstatt mehrere Maschinen parallel betreibt, kennt das Problem: Ein Sauger, viele Staubquellen. Dieser Staubsaugeradapter schafft die Voraussetzung, um einen Festool-Sauger gleichzeitig an mehreren Absaugstellen zu nutzen. Die markenspezifische Ausführung stellt die passgenaue Verbindung mit dem vorhandenen Saugsystem sicher. Besonders bei fest installierten Werkstatt-Setups erspart die Verteilerlösung ständiges Umstecken zwischen Kreissäge, Schleifer und Fräse. Der Adapter aus der Kategorie Staubsaugerbürsten & Düsen ermöglicht den koordinierten Einsatz der Absaugung ohne Kompatibilitätsprobleme.

Passgenaue Integration in bestehende Festool-Systeme

Die Eignung für Festool-Geräte garantiert die durchgängige Kompatibilität innerhalb des Markensystems. Anders als universelle Adapter sitzt dieser Verteiler präzise auf den vorgesehenen Anschlüssen und verhindert Luftleckagen, die Saugleistung kosten würden. In professionellen Umgebungen, wo zuverlässige Stauberfassung über Arbeitssicherheit und Materialqualität entscheidet, zahlt sich die markenspezifische Passform aus. Das System lässt sich ohne Adapter-Kaskaden oder provisorische Lösungen in die vorhandene Infrastruktur integrieren. Wer bereits in Festool-Technik investiert hat, erweitert damit die Möglichkeiten der Absauganlage ohne Systembruch.

Festool Sternverteiler D 50 SV-AS/D 50 V 452898 Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsch investiert
Eri_ch Februar 2020

Der Y-Verteiler ist eine gute Idee, aber benötigt viel Unterdruck. Mein Festool-Staubsauger lieferte nicht genug Leistung. Ein zweiter Staubsauger brachte die gewünschte Abhilfe.

5/5
★★★★★ Y Adapter für festool staubsauger
Benjamin H August 2023

Sehr gut wenn man Mit 2 Maschinen gleichzeitig arbeitet und den Schlauch nicht immer umstellen will. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Lieferung
Oliver U März 2020

Super schnelle Lieferung, Ware auch Top. Sehr zu empfehlen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Hugo April 2019

Sehr gut was soll mann sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Staubsaugeradapter
Weitere Eigenschaften
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram