Festool KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562) Kreissägeblatt

• Umfangreicher Sägeblatt-Satz mit 8 Stück für verschiedene Anwendungen in der Holzbearbeitung und Plattenverarbeitung.
• Hochpräzise Schnittbreite von 1,8 mm ermöglicht saubere und genaue Schnitte in unterschiedlichen Materialien.
• Optimierte Sägeblattgeometrie mit 160 mm Durchmesser und 20 mm Bohrung für effizientes Arbeiten mit Handkreissägen.
• Vielseitig einsetzbar für Vollholz, furnierte Platten und MDF, ideal für feine Schnitte und präzise Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,21 €
Ø 113 €
109,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,21 €
Ø 113 €
109,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 114,21 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578562, Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE Kirchner FESTOOL 578562, Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,21 € + 4,19 € Versand Gesamt 118,40 € → zum Angebot
• Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE Stichsägeblätter... kirchner24.de Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE Stichsägeblätter... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 114,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,11 € → zum Angebot
• Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Amazon Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Otto FESTOOL Kreissägeblatt Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.21 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE Stichsägeblätter 578562 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 114,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,11 € → zum Angebot
FESTOOL 578562, Festool Sägeblatt Set KSB-SORT2 WL 160x1,8 WOOD LAMINATE Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 114,21 € + 4,19 € Versand Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 116,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,93 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578562, FESTOOL (15657) Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt und Stichsägeblatt Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 - 578562 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Festool 578562, Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 121,75 € Versand kostenfrei Gesamt 121,75 € → zum Angebot
Festool 578562, Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 578562 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
FESTOOL 578562, Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 Festool 578562 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt-Set KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 128,05 € + 5,40 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562)

Festool KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562) für präzise Schnittarbeiten

Entdecken Sie die Effizienz und Präzision dieses hochwertigen Sägeblatt-Sets für anspruchsvolle Holzarbeiten. Mit seinem vielseitigen Einsatzbereich eignet sich das Set ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf saubere Schnitte und langlebige Werkzeuge legen. Die sorgfältig aufeinander abgestimmten Komponenten ermöglichen exakte Schnittergebnisse in verschiedenen Holzarten und Plattenmaterialien.

Vielseitigkeit für unterschiedliche Anwendungen

Das Sägeblatt-Set überzeugt durch seine Flexibilität bei diversen Schneidaufgaben. Ob Vollholz, furnierte Platten oder MDF – die Blätter meistern verschiedene Materialien mit Bravour. Dank der optimierten Schneidengeometrie erzielen Sie saubere Schnittkanten ohne Ausrisse, was besonders bei Feinarbeiten und sichtbaren Oberflächen von Vorteil ist. Die präzise Abstimmung auf Stichsägen und Handkreissägen gewährleistet zudem eine einfache Handhabung und effizientes Arbeiten.

Festool KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool KSB-SORT/2 W/L 160x1,8 (578562)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt, Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
1,8 mm
8 Stück
20 mm
160 mm
MDF feiner Schnitt, Vollholz, furnierte Platten
Handkreissägen, Stichsäge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram