DeWalt 12-tlg. (DT2443L) Säbelsägeblatt

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Material: Aluminium Stückzahl: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,23 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt 12-tlg. Säbelsägeblätter Set DT2445 (Bi-Metall Säbelsägeblätter... Amazon Dewalt 12-tlg. Säbelsägeblätter Set DT2445 (Bi-Metall Säbelsägeblätter... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• DEWALT Säbelsägeblatt Set Bi-Metall 12-tlg. - DT2445-QZ tuul.zone DEWALT Säbelsägeblatt Set Bi-Metall 12-tlg. - DT2445-QZ 5-7 Werktage 33,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2445-QZ contorion DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2445-QZ 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt 12-tlg. Säbelsägeblätter Set DT2445 (Bi-Metall Säbelsägeblätter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
DEWALT 12-tlg. Säbelsägeblätter Set mit Aufbewahrungs-Box, DT2445-QZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
DEWALT Säbelsägeblatt Set Bi-Metall 12-tlg. - DT2445-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,39 € 2.78 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2445-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Säbelsägeblätter DEWALT BIM, Set 12-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 36,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt-set Bim, 12-tlg., Dt2445 - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
DeWalt Saebelsägeblaetter BIM, Set 12-tlg. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt-Set DT2445 12tlg. BIM DEWALT Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

DeWalt 12-tlg. (DT2443L) Test

5/5
★★★★★ Dewalt halt
Markus September 2025

Das 12‑teilige Dewalt-Säbelsägeblätter-Set überzeugt mit robuster, scharfer Qualität und hoher Langlebigkeit. Ob Holz, Metall oder Kunststoff – die Blätter liefern saubere, präzise Schnitte und übertreffen viele Wettbewerber in Haltbarkeit. Ein zuverlässiges, hochwertiges Säbelsäge-Blatt-Set für Profi- und Heimwerker, die Wert auf effizientes Arbeiten legen.

4/5
★★★★☆ Sägeblätter in dewalt Qualität. Aufbewahrungsbox nicht zu gebrauchen.
(O_O) Oktober 2025

DeWalt Sägeblätter in gewohnt guter Qualität. Die mitgelieferte Aufbewahrungsbox ist jedoch unpraktisch: lässt sich nur mit Werkzeug oder extrem harten Fingernägeln öffnen, die Blätter klappern und stoßen gegeneinander. Die Verstellmöglichkeit der Halterung ist für die Sägeblätter sinnvoll, doch die Box hätte man sich meiner Meinung nach sparen können.

4/5
★★★★☆ Gute Mischung
Jerry September 2025

Sehr gute Qualität und vielseitige Auswahl an Sägeblättern, doch der mitgelieferte Behälter lässt sich schlecht öffnen – eine um 2 mm längere Lasche am Deckel würde die Handhabung deutlich verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kevin September 2025

Dewalt Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
Aluminium
12 Stück
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram