DeWalt 12tlg. (DT2441L-QZ) Säbelsägeblatt

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Stückzahl: 12 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,49 €
Ø 36 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,49 €
Ø 36 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 37,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT 12-tlg. Extreme Säbelsägeblätter-Set DT2441L (für Schnitte in Holz,... Amazon Marketplace DEWALT 12-tlg. Extreme Säbelsägeblätter-Set DT2441L (für Schnitte in Holz,... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Bi-Metall Säbelsägeblatt Set 12-tlg. - DT2441L-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Bi-Metall Säbelsägeblatt Set 12-tlg. - DT2441L-QZ 5-7 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2441L-QZ contorion DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2441L-QZ 2 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT 12-tlg. Extreme Säbelsägeblätter-Set DT2441L (für Schnitte in Holz, Holz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Bi-Metall Säbelsägeblatt Set 12-tlg. - DT2441L-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,49 € 3.12 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
DEWALT Säbelsägeblatt-Set 12-tlg. DT2441L-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
DEWALT 12-tlg. Extreme Säbelsägeblätter-Set DT2441L (für Schnitte in Holz, Holz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Dewalt Säbelsägeblatt-Set DT2441L 12-teilig MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 43,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt-set 12-tlg. Dt2441l-qz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 50,48 € Versand kostenfrei Gesamt 50,48 € → zum Angebot
DeWalt Säbelsägeblatt-Set 12-tlg Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

DeWalt 12tlg. (DT2441L-QZ) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schneidleistung und sehr gute Standzeit
wolfsnase Oktober 2019

Mit diesem umfassenden Set an Sägeblättern ist man für alle Aufgaben mit der Tigersäge bestens gerüstet. Ich war beeindruckt von der Qualität der Holz- und Metallsägeblätter. Ein Metallsägeblatt konnte problemlos Fördermatten von einem Förderband durchschneiden, die 1,5 cm dick waren und Stahlarmierung enthielten.

Obwohl das Sägeblatt stark erhitzt war, hat es seine Aufgabe erfolgreich erfüllt. Ich hatte befürchtet, dass beide Metallsägeblätter bei dieser Aufgabe kaputtgehen würden, aber sie haben beeindruckend gut gehalten. Ich kann das Set daher uneingeschränkt empfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
André G Dezember 2018

Die Sägeblätter sind genau wie beschrieben und überzeugen mit ihrer Langlebigkeit. Die schwarze Beschichtung löst sich zwar, aber auch nach dem Sägen von sehr hartem Holz mit Nägeln bleibt die Klinge scharf. Top-Qualität zu einem attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ super teile
Pitti Dezember 2018

Hallo! Ich bin sehr beeindruckt von der Qualität dieser Sägeblätter. Sie sind sowohl für Holz als auch für Metall geeignet und bleiben immer noch scharf. Ich benutze sie in einer Baumaschinenwerkstatt und sie schneiden alles, von Eiche bis Frischholz, mühelos. Mit meinem DeWalt 18V Akku-Sebelsäge habe ich noch nie etwas Besseres gehabt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestens
Toralf S Juni 2016

Ich habe die Sägeblätter für meine Terrasse aus Eichenholz bestellt und war angenehm überrascht. Die Leistung beim Schneiden von Holz, Holz mit Nägeln und Universalmaterial hat mich überzeugt. Besonders praktisch ist die mitgelieferte Sägeblatthülle, die auch in den Originalkoffer meiner Säbelsäge passt. So habe ich immer alles griffbereit.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach gerechtfertigt. Ich bin sehr zufrieden und kann die Sägeblätter für DeWalt Säbelsägen jedem empfehlen, der hochwertige Ergebnisse erzielen möchte. perfekt für unterschiedliche Projekte rund ums Haus.

4/5
★★★★☆ Gut
Shanks März 2019

Ein vielfältiges Sortiment an unterschiedlich langen Sägeblättern für vielfältige Anwendungen. Hergestellt in den USA, bieten sie eine gute Schnittleistung, obwohl das erste Blatt nach kurzer Zeit verbogen war. Die Verpackung stammt aus China und war schwierig zu öffnen. Trotzdem lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Sägeblätter für Handwerksprojekte jeder Art.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram