Stanley FMHT0-20195 Metallsägeblatt

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallsägeblatt Anzahl Zähne: 24 Material: Spezialstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 3,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 24 Z. / Inch - FMHT0-20195 tuul.zone STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 24 Z. / Inch - FMHT0-20195 8-10 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Metallsägeblatt FatMax 300mm 24Z 2 Stück toolineo Metallsägeblatt FatMax 300mm 24Z 2 Stück 10 bis 11 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 24 TPI 300 mm, 2 Stück,... Amazon Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 24 TPI 300 mm, 2 Stück,... Auf Lager 5,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 24 Z. / Inch - FMHT0-20195 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 3,79 € 1,90 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Metallsägeblatt FatMax 300mm 24Z 2 Stück toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 24 TPI 300 mm, 2 Stück, FMHT0-20195 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Stanley Metallsägeblatt FatMax 300mm 24Z 2St. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
STANLEY Hand-Metall Sägeblatt HSS Bi-Metall FatMax - 24 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Hand-metall Sägeblatt Hss Bi-metall Fatmax 24 Zähne Blattlänge 300 Mm - Stanley ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,08 € Versand kostenfrei Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 24 TPI 300 mm, 2 Stück, FMHT0-20195 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Stanley FMHT0-20195 Test

5/5
★★★★★ Superschnittleistung
Heinrich F November 2022

Mit dieser Säge macht das manuelle Schneiden Spaß! Die hohe Schnittleistung bei geringem Kraftaufwand macht sie zur idealen Wahl, wenn die Flex nicht passt. Perfekt für präzise Handarbeit.

5/5
★★★★★ Nix negatives zu berichten
Mario H Juni 2022

Diese Ersatzsägeblätter haben perfekt zur Fat Max Säge gepasst und tadellos gesägt. Jetzt hoffe ich, dass sie auch lange halten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lecter November 2014

Ich kaufte diese Sägeblätter, um Edelstahlschrauben zu kürzen, weil ich keinen Winkelschleifer extra anschaffen wollte. Ein günstiges Baumarktblatt zerbrach bereits an der zweiten Schraube — Edelstahl ist eben anspruchsvoll. Die hier verwendeten Sägeblätter erledigten problemlos weitere 12 Edelstahlschrauben und arbeiteten deutlich schneller dank schärferer Zähne. Verarbeitung und Schnittleistung überzeugen.

Tipp: In der Produktbeschreibung steht nicht prominent, dass die Packung 10 Sägeblätter enthält (siehe technische Details). Sehr empfehlenswert für Arbeiten an Edelstahl.

4/5
★★★★☆ Passt
Knorzer Oktober 2025

Sägeblatt sägt Stahl zuverlässig; lackbeschichtete Blattoberflächen hinterlassen jedoch Farbrückstände am Werkstück. Für saubere Schnitte und Vermeidung von Lackübertrag würde ich mir unlackierte Sägeblätter dieses Herstellers wünschen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Metallsägeblatt
Weitere Eigenschaften
24
Spezialstahl
Fatmax Pro
2 Stück
300 mm
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram