Fein HSS 100 mm (63502176210) HSS-Sägeblatt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: SLP Material: HSS Produkttyp: HSS-Sägeblatt
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,00 €
Ø 38 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,00 €
Ø 38 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,29 €
ab 42,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Sägeblatt SLP rund Holz BIM D100x0,8 VE1 63502176210 Biebrach-Morgenstern FEIN Sägeblatt SLP rund Holz BIM D100x0,8 VE1 63502176210 3 - 5 Tag 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• FEIN HSS-Sägeblatt Ø 100 mm, Ve. 1 St., Aufnahme StarlockPlus, Bi-Metall für... Amazon FEIN HSS-Sägeblatt Ø 100 mm, Ve. 1 St., Aufnahme StarlockPlus, Bi-Metall für... Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt 63502176210 Otto Fein Sägeblatt 63502176210 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Sägeblatt SLP rund Holz BIM D100x0,8 VE1 63502176210 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Fein 63502176210, Fein 63502176210 HSS Kreissägeblatt 100mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
FEIN HSS-Sägeblatt, Ø 100 mm, VE 1 St, Aufnahme SLP Aufnahme: SLP|VE: 1 St|Ø: 100 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 43,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
FEIN HSS-Sägeblatt Ø 100 mm, Ve. 1 St., Aufnahme StarlockPlus, Bi-Metall für hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
FEIN HSS-Sägeblatt Ø 100 mm, Ve. 1 St., Aufnahme StarlockPlus, Bi-Metall für hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Fein 63502176210, Fein HSS Kreissägeblatt 100 mm 6350 (63502176210) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
FEIN HSS-Sägeblatt rund SLP Ø 100 x 0,8 (1) 63502176210 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Fein HSS-Sägeblatt SLP Geschränkte Holzverzahnung Ø 100 mm, 1-Stück - 63502176210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Fein HSS-Sägeblatt Ø 100 mm | Starlock Plus MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 51,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Hss-sägeblatt Ø 100mm - 63502176210 Vop - Fein ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Fein 63502176210, Fein HSS-Sägeblatt, StarLock Plus, 100 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Fein 63502176210, Fein 1x HSS-Sägeblatt StarlockPlus 100 mm - 63502176210 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 55,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein HSS 100 mm (63502176210) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sägeblatt für FEIN Multimaster 700
RS März 2024

Am Wochenende habe ich eine Wand mit Holzständerbauweise und OSB-Platten errichtet und dabei das Sägeblatt verwendet, um Türzarge einzubauen und Leisten sowie Deckenpaneele zu kürzen. Das Sägeblatt war an schwierigen Stellen äußerst hilfreich, an denen eine normale Stichsäge nicht verwendet werden konnte. Trotz Gebrauchsspuren ist es immer noch in gutem Zustand, aber aus Sicherheitsgründen habe ich ein neues Blatt gekauft. Lieber ein neues Sägeblatt haben und nicht brauchen, als in der Situation sein, eines zu brauchen und nicht zu haben. Dieses Sägeblatt ist ein unverzichtbares Zubehör für den Multimaster 700.

5/5
★★★★★ Präziser Schnitt
Amazon C Februar 2022

Nachdem ich zuerst ein Sägeblatt von einem anderen Hersteller gekauft habe, habe ich nun das Fein-Sägeblatt ausprobiert. Es übertrifft die Leistung des anderen um einiges. Mein Fazit: Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein perfektes Produkt zu erhalten.

5/5
★★★★★ Gutes Sägeblatt.
Alexander B September 2019

Effektives und langlebiges Sägeblatt für Hartholzarbeiten, ideal für Einpassungsarbeiten. Überraschend scharf trotz häufigem Gebrauch.

5/5
★★★★★ Perfektes tool für mein Multimaster
Kai November 2016

Die Lieferung durch WerkzeugBilligerCom war ausgezeichnet. Beim Ausbau meines Dachbodens konnte ich die 24mm OSB Bodenplatten problemlos mit dem Multimaster und dem 100mm Kreissägeblatt zuschneiden. Dank der präzisen Arbeit war es einfach, kleinere Ecken und Anpassungen vorzunehmen. Ich brauchte keine zusätzliche Stich- oder Minikreissäge und konnte bequem unter den Dachschrägen arbeiten. Ein schnelles und effizientes Werkzeug für DIY-Projekte.

3/5
★★★☆☆ So naja.
Marco Januar 2020

Die Standzeit des Multimasters ist zu kurz für intensive Arbeiten wie das Durchschneiden von OSB-Platten. Die Flex mit Multiwheel ist die bessere Wahl für schnelle und effiziente Schnitte. Für längere Arbeiten sollten Sie auf ein anderes Werkzeug zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
SLP
HSS
HSS-Sägeblatt
1 Stück
100 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram