Festool Universal-Sägeblatt 160 x 20 W28 (496302) Kreissägeblatt

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Bohrung von 20 mm.
• Es verfügt über 28 Zähne in WZ-Zahnform.
• Die Sägeblattstärke beträgt 2,2 mm, was für Stabilität und Präzision sorgt.
• Es wird als einzeln verpacktes Stück geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
28,50 €
Ø 38 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
28,50 €
Ø 38 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,48 €
ab 28,50 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 496302, Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL bauportal24h.de Festool 496302, Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL Amazon Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt Festool Universal-Sägeblatt 160x2,2x20 W28 Otto FESTOOL Kreissägeblatt Festool Universal-Sägeblatt 160x2,2x20 W28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Festool 496302, Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt Universal 160x2,2x20 W28, 160 x 20mm, 28 Zähne, für Holz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
Festool 496302, Festool HW 160x2,2x20 W28 496302 Kreissägeblatt 160 x 20 x 1.60mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Festool 496302, Festool Universal-Sägblatt 160x2,2x20 W28 496302 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 38,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 496302, FESTOOL (15657) Festool Universal-Sägeblatt 160 x 2,2 x 20mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
FESTOOL Universal Sägeblatt 160x2,2x20 W28 für TS 55 TSC 55 ATF 55 AP 55 496302 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 40,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
FESTOOL 496302, FESTOOL Universal Sägeblatt 160x2,2x20 W28 für TS 55 TSC 55 ATF 55 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 40,18 € + 5,30 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Festool 496302, Festool Kreissägeblatt HW 160x 2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Festool 496302, Festool Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL 160mm - 210mm - 205551 - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL 160mm - 210mm - 205551 - 496302 - 493198 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W28 WOOD UNIVERSAL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Festool Universal Sägeblatt 160x2,2x20 W28 - Hartmetall Kreissägeblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,08 € + 6,50 € Versand Gesamt 47,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Universal-Sägeblatt 160 x 20 W28 (496302)

Festool Universal-Sägeblatt 160 x 20 W28 (496302) – Vielseitigkeit für präzise Schnitte

Das Festool Universal-Sägeblatt 160 x 20 W28 (496302) ist ein hochwertiges Kreissägeblatt, das sich durch seine Vielseitigkeit und Präzision auszeichnet. Mit einem Durchmesser von 160 mm und einer Bohrung von 20 mm eignet es sich ideal für verschiedene Anwendungen. Die 28 Zähne in WZ-Zahnform sorgen für saubere und exakte Schnitte in unterschiedlichen Materialien.

Optimale Leistung und Langlebigkeit

Dieses Kreissägeblatt bietet eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Die Sägeblattstärke von 2,2 mm gewährleistet eine hohe Stabilität und reduziert Vibrationen während des Schneidens. Dadurch wird die Lebensdauer des Sägeblatts verlängert und die Schnittqualität verbessert. Es ist die perfekte Wahl für Handwerker, die Wert auf präzise und zuverlässige Werkzeuge legen.

Festool Universal-Sägeblatt 160 x 20 W28 (496302) Test

5/5
★★★★★ Ist halt Festool!!
Bernd J April 2022

Das Festool Sägeblatt hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz des ähnlichen Preises wie das der Konkurrenz, hat es eine viel bessere Qualität. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur empfehlen.

Kein Vergleich zum enttäuschenden Produkt eines anderen Herstellers. Das Geld für das Festool Original ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Fein Sägeblatt was hält was es verspricht 😃
Mejakoo März 2021

Das Festool Fein Sägeblatt bietet eine lange Standzeit und schneidet präzise durch verschiedene Holzarten. Ideal für die Festool Kapex 120 geeignet. Perfekt zum Trennen von Birke Multiplexplatten und Vollholz wie Buche, Douglasie und Kiefer. Sehr zufriedener Kunde hier!🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ super schnelle Lieferung wie gewohnt
R.Wolf Februar 2021

Das Festool Sägeblatt ist extrem leise und scharf. Es lohnt sich, etwas mehr auszugeben, da die Qualität einfach top ist. Ich werde auf jeden Fall ein zweites bestellen. Festool ist halt unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfektes Sägeblatt für Bosch PKS55
asesino Januar 2021

Das Sägeblatt für die PKS55 schneidet mühelos durch Span- und OSB-Platten. Mit diesem Upgrade wird das Sägen auf ein neues Level gehoben und macht die Arbeit richtig angenehm. Freude pur beim Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Sägeblatt mit Sicherheit top
Willi Januar 2021

Trotz hoher Qualität musste ich das Sägeblatt zurückgeben, da es nicht in meine Metabo Säge mit 254mm Durchmesser passte. Überraschend, wie sehr sogar wenige Zentimeter ausmachen können. Mein Festool Sägeblatt in der Tauchsäge hält dagegen länger seine Schärfe.

5/5
★★★★★ Festool ist halt FESTOOL
Hakan Dezember 2019

Die Marke spricht für sich, das Sägeblatt schneidet präzise und hat eine lange Lebensdauer. Die schnelle Lieferung durch Amazon und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind perfekt abgerundet.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
28
1 Stück
WZ
20 mm
160 mm
2,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram