Fein Flexibler Spachtel Starlock (63903165210) Metallsägeblatt

★★★★★ (31 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Metallsägeblatt Bemerkung: Flexibler Spachtel - Kurze Ausführung. Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
ab 6,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 63903165210, FEIN (12244) Fein Spachtel Starlock flexibel... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 63903165210, FEIN (12244) Fein Spachtel Starlock flexibel... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Fein (Multimaster) 63903165210 Flexibler Spachtel Amazon Marketplace Fein (Multimaster) 63903165210 Flexibler Spachtel Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• Fein Segmentsägeblatt Spachtel SL ibel 34x52x0,4 VE1 Otto Fein Segmentsägeblatt Spachtel SL ibel 34x52x0,4 VE1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,08 € Versand kostenfrei Gesamt 13,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 63903165210, FEIN (12244) Fein Spachtel Starlock flexibel 34x52x0,4 VE1 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Fein Spachtel SL flexibel 34x52x04 mm 63903165210 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Fein 63903165210, Fein Spachtel SL flexibel 34x52x04 mm 63903165210 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 7,65 € + 5,79 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Fein 63903165210, Fein 63903165210 Spachtel 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
FEIN Spachtel SL flexibel 34x52x0,4 VE1 63903165210 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 7,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
FEIN Flexibler Spachtel, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 8,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Fein Spachtel flexibel VE à 1 Stück Starlock - 63903165210 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Fein Spachtel flexibel Starlock Breite 52 mm , VE 1 Stück lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Fein Flexibler Spachtel SL - 63903165210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
FEIN Spachtel Starlock flexibel 34x52x0,4mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Fein Flexibler Spachtel SL contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Fein Flexibler Spachtel | Starlock MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein Flexibler Spachtel Starlock (63903165210) Test

5/5
★★★★★ Löst Silikon oder Acryl an Fliesen hervoragend ab. Nachdem unsere schwermotorischen Handwerker....
Nomen n November 2020

Der silikonisierte Daumenspatel hat mir geholfen, schnell und effektiv alte Dichtungen zu entfernen. Es fühlt sich an wie eine Rasierklinge und das Werkzeug ist insgesamt sehr gut. Es ist eine Freude, damit zu arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Standzeit, Arbeitsergebnis wie erwartet
der à Mai 2019

Das gekaufte Werkzeug erwies sich als äußerst robust beim Entfernen von ca. 20m² geklebtem PVC-Boden. Obwohl Anzeichen von Abnutzung sichtbar sind, ist es weiterhin voll einsatzfähig. Der Boden ließ sich problemlos ablösen, bei hartnäckigen Stellen mit extremer Verklebung musste jedoch gelegentlich ein fester Spachtel hinzugezogen werden. Insgesamt eine zufriedenstellende Leistung.

4/5
★★★★☆ Flexibler Spachtel..
TJ Oktober 2018

Der flexible Spachtel für den Fein Multimaster ist sehr gut, jedoch der Preis etwas hoch aufgrund der Marke Fein. Die Haltedauer ist auch akzeptabel. Trotzdem eine Kaufempfehlung von mir, auch wenn der Kauf von mehreren Spachteln teuer werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos für das entfernen v. Silikon.
Trabzon November 2025

Für Silikonentfernung unbrauchbar. Mit Rasierklinge oder Klingenhalter geht's viel schneller, sauberer und spart Zeit sowie Geld. Andere Fein Multimaster Aufsätze sind gut, dieser Aufsatz ist jedoch reine Zeitverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Spachtel nach ca. 5 min defekt
Detlef J September 2021

Meine beiden Spachtel für den Fein Multimaster haben mich enttäuscht. Nach nur 5 Minuten lösten sich die Punktschweißstellen am Befestigungskranz ab und machten den Spachtel unbrauchbar. Mein alter original Fein Spachtel erledigte den Rest in nur 30 Minuten. Für den Preis ist die Qualität des Spachtels nicht angemessen.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Metallsägeblatt
Weitere Eigenschaften
Flexibler Spachtel - Kurze Ausführung.
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram