Fein E-Cut Universal 60x44 mm 5 St. (63502152230) Tauchsägeblatt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bi-Metall-Konstruktion kombiniert Flexibilität mit Verschleißfestigkeit für Holz, Kunststoff und Metall
• 60 mm Sägeblattlänge ermöglicht tiefe Tauchschnitte in Verkleidungen und Bodenbelägen
• SLP-Aufnahmeschaft passt werkzeuglos zu gängigen Multifunktionswerkzeugen
• 5 Stück im Set sichern Verfügbarkeit bei verschleißintensiven Projekten
• Universal-Auslegung für Materialmix bei Renovierungen ohne häufigen Blattwechsel
• Kompaktformat für präzise Ausschnitte in begrenzten Arbeitsbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,55 €
Ø 56 €
55,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,55 €
Ø 56 €
55,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,69 €
ab 55,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502152230, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 VE5 TechnikDirekt Fein 63502152230, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 VE5 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
• Fein 63502152230, Fein 63502152230 E-Cut Universal Bimetall Tauchsägeblatt... Voelkner Fein 63502152230, Fein 63502152230 E-Cut Universal Bimetall Tauchsägeblatt... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon Marketplace FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Auf Lager 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• Fein Multitool Fein E-Cut Sägeblatt Universal 44x60mm VE à 5 Stück... Otto Fein Multitool Fein E-Cut Sägeblatt Universal 44x60mm VE à 5 Stück... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.55 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Fein 63502152230, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 VE5 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Fein 63502152230, Fein 63502152230 E-Cut Universal Bimetall Tauchsägeblatt 44mm 5St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 FMM FMT AFMM AFMT 63502152230 Zubehör Sägen kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 56,47 € 11,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
Fein 63502152230, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 FMM FMT AFMM AFMT 63502152230 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 56,47 € + 5,05 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Fein 63502152230, Fein Bimetall Tauchsägeblatt 44 mm (63502152230) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Fein - Sägeblatt Slp E-cut U Bim 60x44 Fmm Fmt Afmm Afmt 63502152230 Zubehör Sägen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 60,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,63 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt Universal 44x60mm VE à 5 Stück StarlockPlus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP - Mittlere Breite - 63502152230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,39 € 12,68 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
FEIN 63502152230 - Sägeblatt - Leitung - Gipskarton - Kunststoff - Profil - Blech - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Länge 60 mm, Breite 44 mm, VE 5 St, Aufnahme SLP endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 69,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Universal 60x44 mm 5 St. (63502152230)

Fein E-Cut Universal 60x44 mm 5 St. (63502152230) für vielseitige Tauchschnitte

Die Bi-Metall-Konstruktion dieser Tauchsägeblätter verbindet Flexibilität mit hoher Verschleißfestigkeit und eignet sich damit für den Materialmix typischer Renovierungs- und Ausbauprojekte. Das BiM-Material ermöglicht saubere Schnitte in Holzwerkstoffen, Kunststoffen und dünnwandigen Metallprofilen, ohne bei wechselnden Materialien das Blatt tauschen zu müssen. Mit einer Sägeblattlänge von 60 mm erreicht das Werkzeug auch tiefer liegende Schnittbereiche bei Tauchschnitten in Verkleidungen oder Bodenbelägen. Die fünf Blätter im Set decken den Bedarf mehrerer Projekte ab und halten Ersatz für verschlissene Exemplare bereit.

SLP-Aufnahme passt zu gängigen Multifunktionswerkzeugen

Der Aufnahmeschaft im SLP-System gewährleistet die Kompatibilität mit Multifunktionswerkzeugen verschiedener Hersteller, die diesen weit verbreiteten Standard nutzen. Die werkzeuglose Montage spart Zeit beim Blattwechsel zwischen unterschiedlichen Arbeitsschritten. Das Set positioniert sich im Mittelklasse-Segment durch die Bi-Metall-Fertigung, die deutlich über einfachen HCS-Blättern liegt. Handwerker mit regelmäßigem Einsatz profitieren von der höheren Standzeit gegenüber reinen Stahlblättern, während die Universal-Auslegung den Materialmix auf Baustellen abdeckt. Für spezialisierte Daueranwendungen in sehr harten Werkstoffen bieten hartmetallbestückte Blätter noch längere Standzeiten, erreichen aber nicht die Vielseitigkeit dieses Universal-Typs.

Fein E-Cut Universal 60x44 mm 5 St. (63502152230) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Der Kabelschlitzschneider eignet sich perfekt zum Nachträglichen Schneiden von Kabelschlitzen in Putz und Ziegel. Weniger Staubentwicklung im Vergleich zum Winkelschleifer. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe diesen Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft, jedoch passt die Aufnahme nicht perfekt. Nach Anpassungen konnte ich es dennoch nutzen. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Das Multimaster Sägeblatt hat sich beim Absägen von verzinktem Blech bewährt und konnte auch unter schwierigen Platzverhältnissen überzeugen. Es hat durchgehalten und ist weiterhin einsatzbereit. Ein zuverlässiges Werkzeug für präzise Arbeiten mit Materialien wie Blech.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Ich habe sowohl teurere als auch günstigere Sägeblätter verwendet. Obwohl der Multimaster 28 € gekostet hat, habe ich festgestellt, dass die billigen Sägeblätter für nur 16 € für meine Bedürfnisse ausreichen. Als Heimwerker bin ich mit dem Kauf des Fein Multimasters zufrieden und würde in Zukunft wahrscheinlich weiterhin zu preiswerteren Sägeblättern greifen.

4/5
★★★★☆ Achtung: Bild ist falsch (Oktober 2022)
M. R Oktober 2022

Dies ist die kurze Version des abgebildeten Blattes, nicht die lange. Artikelnummer mit Fein abgleichen, nicht nur nach Bild gehen! Empfehlung: Länge des Blattes in Beschreibung hinzufügen. Original Fein, makellos. Lieferung lose im Karton, aber neu und unbenutzt.

Vielseitig einsetzbar, perfekt für verschiedene Projekte. Kürzlich verwendet, um Grate an Betonterrassenabdichtung zu entfernen. Funktioniert wie Holzbearbeitung. Immer wieder begeistert von meiner Oszillationssäge.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
SLP
BiM
Fein E-Cut
5 Stück
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram