Festool ETSC 2 125-4,0 I-Plus (577733) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Akku-Exzenterschleifer mit 18V-Leistung und 4 Ah Kapazität für lange, kabellose Arbeitseinsätze an verschiedenen Holzoberflächen.
• Variable Schwingzahl von 6.000 bis 10.000 U/min ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Bearbeitungsanforderungen.
• Kompaktes Design mit nur 1,2 kg Gewicht und 125 mm Scheibendurchmesser für ermüdungsfreies Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
• Professionelle Ausstattung mit Staubabsauganschluss, Protektor und Systainer SYS3 M 187 für effizientes und sauberes Arbeiten im gewerblichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,75 €
Ø 676 €
670,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 857,53 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,75 €
Ø 676 €
670,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 857,53 €
ab 672,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 670,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus 577736 handwerkerstore24 Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus 577736 sofort lieferbar, 1-3 Werktage 672,75 € Versand kostenfrei Gesamt 672,75 € → zum Angebot
• Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus MIMA Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 674,00 € Versand kostenfrei Gesamt 674,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus incl. StickFix... Amazon Marketplace Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus incl. StickFix... Auf Lager 757,86 € Versand kostenfrei Gesamt 757,86 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0... Otto FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 857,53 € Versand kostenfrei Gesamt 857,53 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETSC 2 125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
672.75 €
Ø 1 Mon.
676 €
Tiefstpreis
670 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus 577736 ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 672,75 € Versand kostenfrei Gesamt 672,75 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 674,00 € Versand kostenfrei Gesamt 674,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 674,99 € Versand kostenfrei Gesamt 674,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus Ausführung: ETSC 2 125 4,0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 692,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 699,52 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 692,58 € Versand kostenfrei Gesamt 692,58 € → zum Angebot
Festool 577736, Festool ETSC 2 125 4,0 I-Plus 577736 Akku-Exzenterschleifer 18V Ø Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Festool Akku Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus mit Akku + Ladegerät 577736 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 719,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 725,36 € → zum Angebot
FESTOOL 577736, Festool Akku Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus mit Akku + Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 719,46 € + -4,89 € Versand Gesamt 714,57 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus incl. StickFix Schleifteller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 757,86 € Versand kostenfrei Gesamt 757,86 € → zum Angebot
Festool 577736, Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 766,79 € Versand kostenfrei Gesamt 766,79 € → zum Angebot
Festool 577736, Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus - 577736 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 801,59 € Versand kostenfrei Gesamt 801,59 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 125 4,0 I-Plus Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 857,53 € Versand kostenfrei Gesamt 857,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Festool ETSC 2 125-4,0 I-Plus (577733)

Festool ETSC 2 125-4,0 I-Plus (577733) - Präzision und Leistung im Handumdrehen

Erleben Sie eine neue Dimension des präzisen Schleifens mit diesem leistungsstarken Akku-Exzenterschleifer. Das Gerät vereint beeindruckende Kraft mit außergewöhnlicher Handlichkeit und ermöglicht Ihnen makellose Oberflächen in Rekordzeit. Profitieren Sie von der Flexibilität des kabellosen Betriebs, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Der Schleifer überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie und ist ideal für anspruchsvolle Holzbearbeitungen in Gewerbe und Industrie.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt der Schleifer perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange Präzisionsarbeit ohne Ermüdung. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für eine natürliche Handhaltung, während die ausgewogene Gewichtsverteilung eine präzise Führung unterstützt. Dank des vibrationsdämpfenden Designs können Sie auch bei längeren Einsätzen konzentriert und genau arbeiten.

Festool ETSC 2 125-4,0 I-Plus (577733) Test

5/5
★★★★★ Akku Schleifer
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super , wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Thomas L Dezember 2025

Sehr gutes Werkzeug. Entspricht 100% unseren Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ A must have!!! 🌞⭐️💫✨⚡️
passpass April 2025

I actually didn’t get the new n utterly amazing ETSC2 125 here on Amazon , but would still like to spread the word on this platform about how downright out of this world Festool’s new sander is!I own quite a few of Festool’s other outstanding sanders,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Protektor, Schnellladegerät, Staubfangbeutel
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer, Schleifteller
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Systainer SYS3 M 187
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg
125 mm
27 mm
3,5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram