Festool TSC 55 KEB-Basic (576712) Handkreissäge

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 5,2 Ah Akkuspannung: 36 V Akkutechnologie: Li-Ion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
544,99 €
Ø 514 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
544,99 €
Ø 514 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,30 €
ab 544,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic handwerkerstore24 Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic sofort lieferbar, 1-3 Werktage 544,99 € Versand kostenfrei Gesamt 544,99 € → zum Angebot
• FESTOOL 576712, Festool TSC 55 KEB-Basic Akku-Tauchsäge 576712, inklusive... electronic4you.de FESTOOL 576712, Festool TSC 55 KEB-Basic Akku-Tauchsäge 576712, inklusive... lagernd: 2 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - 160 mm Sägeblatt - 18V/36V Amazon Marketplace Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - 160 mm Sägeblatt - 18V/36V Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Tauchsäge Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic 576712 Otto FESTOOL Tauchsäge Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic 576712 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 736,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 742,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
544.99 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 544,99 € Versand kostenfrei Gesamt 544,99 € → zum Angebot
FESTOOL 576712, Festool TSC 55 KEB-Basic Akku-Tauchsäge 576712, inklusive Koffer und electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - 160 mm Sägeblatt - 18V/36V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic, incl. Kreissägeblatt, Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 600,83 € Versand kostenfrei Gesamt 600,83 € → zum Angebot
Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 605,98 € Versand kostenfrei Gesamt 605,98 € → zum Angebot
Festool 576712, Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 615,41 € Versand kostenfrei Gesamt 615,41 € → zum Angebot
Akku-tauchsäge Tsc 55 Keb-basic 576712 - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 617,99 € Versand kostenfrei Gesamt 617,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic Ausrichtung: Basic + Kreissägeblatt WOOD endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 630,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 637,64 € → zum Angebot
Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 630,70 € Versand kostenfrei Gesamt 630,70 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - AUSLAUF -> NF:578738 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 649,03 € Versand kostenfrei Gesamt 649,03 € → zum Angebot
Festool 576712, Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
FESTOOL Tauchsäge Festool Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic 576712 Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 736,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 742,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool TSC 55 KEB-Basic (576712) Test

5/5
★★★★★ Lieblingssäge
Holger M Dezember 2024

Als Hobby-Holzwerker schätze ich Akku-Maschinen – die Festool TSC 55 ist meine Lieblingssäge geworden. Extrem präzise, schnell einsatzbereit und zuverlässig bei allen Holzarbeiten. Ideal für saubere Schnitte, hohe Genauigkeit und flexibles Arbeiten. Klare Empfehlung für Hobby-Profis.

5/5
★★★★★ Festool halt
Robert M November 2024

Irgendwann will man kein billiges Werkzeug mehr: Ich vertraue auf Bosch Blau und stelle es gerne neben Festool. Wer eines dieser Geräte in der Hand hatte, weiß um die Profi-Qualität, Langlebigkeit und präzise Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Präzision
Julian T Oktober 2021

Diese beeindruckende Maschine ist ein Musterbeispiel für deutsches Engineering! Mit einer Präzision von bis zu einem halben Millimeter arbeite ich normalerweise nur mit einer Formatkreissäge. Das schmalere Sägeblatt schneidet mühelos durch alle Plattenwerkstoffe. Die Investition in Zubehör lohnt sich trotz des höheren Preises aufgrund der überlegenen Qualität. Ein wirklich spaßiges und lohnendes Gerät!.

5/5
★★★★★ Handwerker liebe
paul März 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
5,2 Ah
36 V
Li-Ion
18 V, 36 V
Akkubetrieb
5,3 kg
5.200 U/min
-1 - 47 °
Akku-Tauchsäge, Tauchsäge
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
160 mm
43 mm
55 mm
2.650 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram