Festool DWC 18-4500 HPC 2x 4,0 Ah Akkus + Ladegerät Akku-Trockenbauschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Werkzeugaufnahme des Geräts ist ein 1/4 Zoll Innensechskant, was für eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Bits sorgt.
• Mit einer Akkukapazität von 4 Ah und der Akkuspannung von 18 V sind lange Einsatzzeiten ohne Leistungsverlust garantiert.
• Die Akkutechnologie basiert auf Li-Ion, was eine hohe Energieeffizienz und lange Lebensdauer der Akkus sicherstellt.
• Im Lieferumfang enthalten sind zwei Akkus, was einen unterbrechungsfreien Betrieb ermöglicht.
• Das maximale Drehmoment von 14 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 4.500 U/min erlauben präzises Arbeiten auch unter Last.
• Das Gewicht von nur 1,9 kg macht das Gerät zu einem der leichtesten in seiner Klasse, was die Handhabung erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
684,98 €
Ø 688 €
684,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,72 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
684,98 €
Ø 688 €
684,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,72 €
ab 684,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 684,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus handwerkerstore24 Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 684,98 € Versand kostenfrei Gesamt 684,98 € → zum Angebot
• Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus | im Systainer3 MIMA Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus | im Systainer3 sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 DURADRIVE im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 DURADRIVE im Systainer Auf Lager 805,22 € Versand kostenfrei Gesamt 805,22 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus... Otto FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 906,72 € Versand kostenfrei Gesamt 906,72 € → zum Angebot
Varianten: Festool DWC 18-4500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
684.98 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
685 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 684,98 € Versand kostenfrei Gesamt 684,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus | im Systainer3 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus Ausführung: DWC endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 707,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 714,93 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
Festool 576502, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 713,62 € Versand kostenfrei Gesamt 713,62 € → zum Angebot
Festool 576502, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-45 00 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 723,82 € Versand kostenfrei Gesamt 723,82 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DWC18-4500 576502 2x Akku 4,0 TCL6 Systainer SYS3187 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 742,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 748,77 € → zum Angebot
FESTOOL 576502, Festool Akku-Bauschrauber DWC18-4500 576502 2x Akku 4,0 TCL6 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 742,87 € + -5,24 € Versand Gesamt 737,63 € → zum Angebot
Festool 576502, Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 743,81 € Versand kostenfrei Gesamt 743,81 € → zum Angebot
Festool 576502, Festool DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus 576502 Akku-Trockenbauschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Festool GmbH Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus 576502 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 752,08 € Versand kostenfrei Gesamt 752,08 € → zum Angebot
Festool 576502, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-4500 HPC 4,0 I-Plus (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 795,89 € Versand kostenfrei Gesamt 795,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool DWC 18-4500 HPC 2x 4,0 Ah Akkus + Ladegerät

Der Festool DWC 18-4500 HPC 2x 4,0 Ah Akkus + Ladegerät: Ein Muss für Profis

Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Festool DWC 18-4500 HPC 2x 4,0 Ah Akkus + Ladegerät eine herausragende Lösung. Dieser Akku-Trockenbauschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den hohen Anforderungen im professionellen Einsatz gerecht zu werden. Mit seiner robusten Bauweise und dem umfangreichen Lieferumfang ist dieses Werkzeug bereit, jede Herausforderung auf der Baustelle zu meistern.

Festool DWC 18-4500 HPC 2x 4,0 Ah Akkus + Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
yaser H Mai 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Uwe B März 2024

Alles gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
schwarz
2 Akkus, Gerüsthaken, Gürtelclip, Magazinvorsatz, Schnellladegerät, Tiefenanschlag, Transportkoffer
Festool DWC
Gewerbe/Industrie/Profis
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
14 Nm
4.500 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram