Festina Timeless Chronograph F20560/4 Analoguhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Edelstahlgehäuse und -armband in Silber harmonieren optisch und bieten langlebige Verarbeitung
• Stoppfunktion mit Tachymeter ermöglicht präzise Zeitmessung beim Sport
• Wasserdicht bis 10 bar schützt vor Spritzwasser und Feuchtigkeit im Alltag
• Quarzuhrwerk mit Batterie liefert zuverlässige Genauigkeit ohne Aufziehen
• Mineralglas bewahrt das Ziffernblatt vor Kratzern und Stößen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
142,99 €
Ø 129 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Zifferblattfarbe
F20560/1F20560/2F20560/3F20560/4F20560/5F20560/6
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
142,99 €
Ø 129 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 142,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20560/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 uhrenlounge Festina F20560/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Festina Timeless Chronograph Armbanduhr Edelstahl Datum 10Bar F20560/4 - Grün Kaufland Festina Timeless Chronograph Armbanduhr Edelstahl Datum 10Bar F20560/4 - Grün 1-3 Werktage 149,04 € Versand kostenfrei Gesamt 149,04 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20560/4 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20560/4 Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Varianten: Festina Timeless Chronograph F20560
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20560/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Festina Timeless Chronograph Armbanduhr Edelstahl Datum 10Bar F20560/4 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,04 € Versand kostenfrei Gesamt 149,04 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20560/4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
Festina F20560/4, Festina Armbanduhr Herren F20560/4 Timeless Chronograph Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Festina F20560/4, Festina Timeless Chronograph F20560/4 Herrenchronograph Grün male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 157,52 € + -4,73 € Versand Gesamt 152,79 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20560/4 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Festina F20560/4 Herren-Chronograph Stahl/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Festina Timeless Chronograph F20560/4

Festina Timeless Chronograph F20560/4 – Edelstahl-Chronograph mit Stoppfunktion

Gehäuse, Armband und Glas fügen sich zu einer stimmigen Einheit zusammen. Das Edelstahlgehäuse in Silber bildet mit dem gleichfarbigen Edelstahlarmband eine harmonische Kombination, die zeitlos wirkt und sich vielseitig kombinieren lässt. Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Stößen und Kratzern des Alltags – eine bewährte Lösung für Herrenuhren im Einstiegssegment. Die Verarbeitung aus Edelstahl verleiht dem Chronographen eine angenehme Haptik am Handgelenk und unterstreicht die Wertigkeit der Uhr. Die Materialwahl macht den Zeitmesser alltagstauglich und pflegeleicht zugleich.

Präzises Quarzuhrwerk mit wartungsarmer Batterieversorgung

Das Quarzuhrwerk arbeitet mit Batteriebetrieb und liefert zuverlässige Ganggenauigkeit ohne regelmäßiges Aufziehen. Diese Technologie eignet sich für Träger, die ihre Uhr täglich nutzen und dabei auf präzise Zeitanzeige Wert legen, ohne sich um mechanische Wartung kümmern zu müssen. Der Batteriewechsel erfolgt in größeren Abständen und lässt sich beim Uhrmacher unkompliziert durchführen. Quarzuhren bieten hohe Ganggenauigkeit und geringen Wartungsaufwand, verzichten aber auf die handwerkliche Tradition mechanischer Uhrwerke. Für den Alltag bedeutet das: Die Uhr läuft konstant weiter, auch wenn sie mehrere Tage nicht getragen wird.

Festina Timeless Chronograph F20560/4 Test

5/5
★★★★★ Schick, elegant & ein echter Hingucker
Marie Januar 2026

Mein Mann bekam die Festina Uhr zu Weihnachten und ist begeistert. Das Design wirkt sehr elegant und verleiht jedem Outfit – casual wie festlich – sofort mehr Stil. Gehäuse und Armband aus 316L Edelstahl sowie kratzfestes Mineralglas machen einen hochwertigen, robusten Eindruck.

Chronograph und Datumsanzeige sind praktisch und gut ablesbar. Mit 10 ATM Wasserdichtigkeit ideal für Alltag und Freizeit. Insgesamt ein gelungenes Geschenk: hochwertige Festina Herrenuhr, die wir uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Kauf
Erhardt K Dezember 2021

Ein großartiger Kauf! Die Uhr entspricht genau der Beschreibung und der ausgezeichnete Service hat das Problem mit dem zu kleinen Armband schnell gelöst. Der Kaufprozess war perfekt und ich werde definitiv wieder bei diesem Händler einkaufen. Danke!.

5/5
★★★★★ Festina
Stjepan E Februar 2026

Edel,schick alltäglich und erschwinglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe des Zifferblatt
Tbartsch Dezember 2025

Genau das, was ich gesucht hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram